Самые популярные игры на Play Station 4

Виталий Стриж, 13 августа 2015 в 20:09. 147

Самые популярные игры на Play Station 4

Игровая консоль Play Station 4 от Sony появилась в магазинах в конце 2013 года и сразу обрела популярность среди геймеров. Восьмиядерный процессор AMD, 8 Гб оперативной памяти, емкий ЖД на 500 или 1000 Гб и обновленное ПО делают потенциал приставки по истине огромным и привлекают разработчиков. За 2 года на рынке появилось немало игр для консоли Sony, мы решили сделать подборку пяти самых популярных из них.

  • 5 место. Diablo III: Ultimate Evil Edition

Diablo III - продолжение легендарной RPG от Blizzard, анонсированное 19 августа 2014 года. Сюжетные события игры происходят в вымышленном мире, куда вновь вернулись демоны из Ада, свергнутые 20 лет назад, во время действия второй части "Дьябло". Героям предстоит выдержать новое сражение с силами зла, чтобы поставить току в извечном противостоянии.

В сравнении с предыдущими частями, геймплей Diablo III претерпел положительные изменения. Значительно улучшилась боевая система, усовершенствовали разработчики и механизмы развития персонажа. Игроку доступны классы варвара, мага, волшебника, монаха и охотника за нечистью, каждый из которых обладает уникальными боевыми возможностями, оружием и имеет свою историю. Это и обусловило высокую популярность игры с первых дней после выхода.

  • 4 место. Bloodborne

Bloodborne - экшен с элементами РПГ от студии From Software, выпущенный этой весной. События в игровом мире разворачиваются в древнем городе Яхарнарме, который некогда ставал пристанищем для многих путников, но теперь превратился в проклятое место, пораженное эпидемией. Игрокам предстоит примерить на себя роль путника, который должен препятствовать распространению жуткой чумы и очистить город, разыскивая и уничтожая монстров.

Обилие различных видов холодного и огнестрельного оружия, уникальные тактики, свобода действий в бою и уникальная боевая система стали главными особенностями Bloodborne, обеспечившими игре популярность.

  • 3 место. Journey

Инди-игры приобрели в последнее время огромную популярность. Не стал исключением и 3D-платформер от малоизвестных разработчиков thatgamecompany, вышедший в продажу буквально пару недель назад.

Игрокам предстоит исследовать мир пустыни, которая некогда была местом обитания древней цивилизации. Пески таят в себе великое множество артефактов прошлого, их и предстоит исследовать игроку. Главная цель же - добраться до таинственной горы, стоящей одиноко вдали и излучающей странный свет.

  • 2 место. Witcher III: Wild Hunt

Witcher III: Wild Hunt - игра класса RPG от студии разработчиков CD Project RED, вышедшая в свет в марте 2015 года. Сюжетные события этой части игры происходят в том же мире, что и в предыдущих, но уже после тех событий, что были описаны в книгах Анджея Сапковского, положенных в основу серии.

В Witcher III: Wild Hunt игрокам снова предстоит встретиться с Геральтом, ведьмаком и охотником на чудовищ, знакомых по предыдущих играх серии. На этот раз ему предстоит отправиться в опасное странствие для того, чтобы остановить полчища врагов, вторгнувшихся в Королевство Севера и известных как "Дикая Охота".

Традиционно для "Ведьмака", в этой части игрока ожидает огромный мир, который таит в себе множество опасностей. Свобода действий предусматривает несколько сценариев развития сюжетных событий, зависеть которые будут от поведения игрока. Интересная боевая система, усовершенствованный ИИ игрового движка, интересная графика - это неполный перечень достоинств игры.

  • 1 место. Grand Theft Auto V

Выход Grand Theft Auto V стал в свое время одним из самых ожидаемых событий мира игр. Сразу же после поступления в продажу 18 ноября 2014 года эта игра от Rockstar стала бестселлером, интерес к ней не затухает и спустя более, чем полгода.

Сюжет пятой "ГТА" разворачивается в уже знакомом по предыдущих частях городе Лос-Сантос, прообразом которого стал Лос-Анджелес. Игроку предстоит встретится сразу с тремя главными персонажами: Майклом, бывшему грабителю, который снова взялся за старое из-за денежных проблем, его другом Тревором Филипсом, и мелким воришкой Франклином. В процессе игры геймер может в любой момент переключаться между этими персонажами. Каждый из них обладает уникальными возможностями, поэтому игра за каждого из трех героев обещает стать своеобразной и интересной.

Проработанный игровой мир, свобода действий, прекрасная графика и куча дополнительных возможностей позволили Grand Theft Auto V стать самой популярной игрой для Play Station 4 состоянием на август 2015 года.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...