Выбираем геймерский ноутбук

Виталий Стриж, 25 сентября 2015 в 15:04. 27

Выбираем геймерский ноутбук

Наличие мощного геймерского ноутбука позволяет наслаждаться игровым процессом в любом месте. В данной статье мы рассмотрим основные критерии выбора игрового ноутбука.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на основные технические характеристики лэптопа, такие как процессор, видеокарта, оперативная память. Как показывает практика, на все сто процентов раскрыть любую мощную видеокарту может только Core I7 от Intel, при необходимости немного сэкономить, можно обратить внимание и на младшие модели от Intel. Что касается мобильных процессоров от AMD, то их наличие в комплектации игровой машины является довольно спорным решением, но некоторые производители все же устанавливают их на свои ноутбуки.

Как правило, любой геймерский ноутбук оснащен дискретной игровой видеокартой, какого производителя выбирать Nvidia или AMD, здесь все зависит от предпочтений самого будущего владельца мощного портативного устройства. На данный момент самой мощной мобильной картой является GTX 980M, она потянет на максимальных настройках любые современные игры в Full HD.

Необходимый минимум оперативной памяти на любой игровой машине должен составлять 8 Гб, но, данный критерий не является критическим, так как память со временем можно доставить на ноутбук, тем самым увеличив ее объем. Еще одним довольно важным параметром выбора является наличие SSD на геймерском ноутбуке, которое позволяет во многом ускорить процесс загрузки игр.

Следующее на что стоит обратить внимание так это на диагональ экрана и тип матрицы. Для комфортного гейминга подойдет как минимум 17 дюймовый экран и TN матрица.
Прежде чем купить ноутбук игрового класса нужно также знать о все недостатках такого класса лэптопов. Во-первых, это большой вес и крупные габариты. Во-вторых, это небольшое время автономной работы.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...