Будут ли брать деньги за использование Windows 10?

Виталий Стриж, 09 февраля 2016 в 06:58. 132

Будут ли брать деньги за использование Windows 10?

У пользователей Windows 10 в настоящее время часто появляется вопрос, что же будет, когда закончится срок бесплатного обновления до данной ОС, и намерены ли в компании брать абонплату за пользование своей новой операционной системой.

Пока что есть много признаков того, что этого не произойдет. Но реальность может оказаться другой, чем оптимистические прогнозы экспертов.

Нужно сказать, что для новых процессоров не будут поддерживаться другие операционные системы софтверного гиганта, помимо Windows 10.

Основания, по которым вряд ли будут взимать абонплату, были проанализированы в иллюстрированной заметке Эда Ботта (Ed Bott) «Windows 10 subscriptions aren’t happening. Here’s why», выложенной на  ресурсе ZDNet.

Конечно, его выводы – это только предположения, в основе которых лежат аналитика и изучение трендов этой сферы.

«Поскольку софтверный гигант рассматривает свою новую операционную систему в качестве сервиса, то сразу возникает предположение, что его использование предполагает абонплату. Это представляется весьма логичным подходом, если считать, что Microsoft представила значительное обновление своей операционной системы, чтобы оно приносило компании выручку», - сообщило издание.

Тем не менее, как бы пользователи не хотели прекратить получение предложений об обновлении, при этом переход их на новую операционную систему является неизбежным почти для всех, за исключением пользователей Mac и ОС семейства Linux.

В связи с этим общественности интересно иметь представление о том, какой будет цена новой операционной системы-сервиса.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...