id Software: Quake Champions будет эксклюзивом для PC

Виталий Стриж, 30 июня 2016 в 19:37. 72

id Software: Quake Champions будет эксклюзивом для PC

 Компания id Software в этом году смогла завершить разработку новой Doom.

А на Е3 2016 на пресс-конференции Bethesda Softworks стало известно о намерении реанимировать ещё одну серию студии — Quake.

Презентация Quake Champions удивила поклонников не столько намерением ввести чуждые элементы современных шутеров, но и тем, что он будет эксклюзивом PC. Об этом решении в интервью поведал творческий директор id Software Тим Уиллитс.

Среди особенностей шутера разработчики весьма выделяют кадровую частоту: картинка обновляется 120 раз в 1 секунду.

И хотя большинство людей не замечают разницу между 60 Герц и 120 Герц, уверяет Уиллитс, но столь высокая частота важна для геймеров-профессионалов. А Quake Champions в основном и рассчитана на киберспортсменов, а значит, достичь 120 кадров — одна из главных задач.

Но сделать это можно лишь на PC, чем и объясняется платформенная эксклюзивность игры.

«В этом вопросе важную роль играют многие факторы — от частоты опроса мыши до частоты обновления экрана монитора, — сказал он. — На примере той же Quake Live за годы мы убедились, что переход от 30 Гц к 60 Гц существенно меняет. Повышение частоты до 120 Гц тоже заметно», - говорит Уиллитс.

Сыграть с обещанной частотой смогут обладатели весьма неслабых компьютеров и мониторов с поддержкой этой частоты. Хотя сейчас Quake Champions позиционируется как эксклюзив, ещё на выставке директор компании отметил, что в будущем она скорее всего появится на консолях.

О дате выхода Quake Champions еще ничего неизвестно. Как сообщил Тим Уиллитс, перед релизом пройдет «очень долгое» бета-тестирование в закрытом режиме.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...