8 способов «убить» батарею iPhone

Виталий Стриж, 05 июля 2016 в 14:18. 330

8 способов «убить» батарею iPhone

Большинство владельцев iPhone сталкивались с проблемой быстрой разрядки аккумуляторов. Издание CBS News опубликовало 8 главных причин разрядки iPhone.

  • Подключение iPhone к не активному компьютеру

Для зарядки часто компьютер или ноутбук рассматривают как очевидные альтернативы. Но не надо забывать, что компьютер может перейти в режим сна или ожидания, а в этом случае телефон не только не зарядиться, а еще больше сядет. Поэтому всегда надо проверять, подключен ли компьютер к электросети, и не давать ему уйти в «сон».

  • Оставить iPhone на жаре или в холоде

Не все знают, что емкость батарейки снижается на холоде и происходит её общий износ. А при воздействии температур выше 35º C на iPhone, может произойти необратимое повреждение батареи.

  • Использовать приложение Facebook

Пользователи Facebook для iOS часто жалуются, что приложение «съедает» заряд батареи, даже если оно закрыто. Эксперты считают, это самая прожорливая программа из всех доступных в App Store, конечно, не считая игр. Кроме того, что программа сильно сажает батарею при работе, она еще и в фоновом режиме почти постоянно обновляет данные, что снижает заряд аккумулятора.

Удалив приложение, вы сэкономите примерно 15-20% работы телефона.

  • Отключить режим энергосбережения

Лишь при снижении заряда менее 20% целесообразно включать этот режим, который отключает некоторые функции ОС, пока пользователь не зарядит устройство.

  • Выключить Авиарежим в районах с малым покрытием

iPhone постоянно ищет соединение с сотовой сетью и если низкий уровень сигнала энергопотребление существенно возрастает. В данном случае для экономии заряда можно включить Авиарежим.

  • Подключить уведомления для всех приложений

Каждое push-уведомление заставляет включаться экран смартфона. И чтобы не терять постоянно заряд, оставьте уведомления только для тех приложений, которыми постоянно пользуетесь.

  • Использовать некачественные внешние аккумуляторы

Если ваш портативный аккумулятор весь день заряжается, но хватает его только на одну подзарядку телефона, то это плохой источник заряда и часто он может быть губительным для смартфона.

  • Зарядка телефон через автомобильную зарядку

Минимальный набор электронных компонентов автомобильной зарядки смартфона часто просто не выдерживает критики. Так как в нестабильной автомобильной электроцепи запрос к качеству зарядного устройства стократно возрастает. В итоге, iPhone может подвергнуться адским мукам от нестабильного напряжения некачественного преобразователя.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...