Для чего же вы приобрели планшет?

Виталий Стриж, 24 июля 2012 в 12:45. 18

Для чего же вы приобрели планшет?Довольно часто различные аналитики и другие специалисты задумываются о том, почему так популярен планшетный компьютер. Его приобретают не только в пиковые моменты, он покупается стабильно, хладнокровно и регулярно, при этом делают это люди несмотря ни на какие экономические передряги.

Аналитики компании Consumer Intelligence Research Partner, как сообщил нам ресурс eWeek, провели небольшое исследование среди всех обладателей планшетных компьютеров iPad различных моделей и смогли выявить несколько довольно любопытных фактов.  К примеру, от общего числа лишь 16% пользователей используют планшетный компьютер iPad последнего поколения для работы, тогда как все предыдущие модели смогли собрать 13% пользователей. Помимо этого такое же соотношение наблюдается среди людей, которые используют гаджет для выхода в интернет и проверки собственного почтового ящика. Также было отмечено, что сейчас большинство людей выбирают планшет с большим объемом встроенной памяти. Хотя последняя особенность может объясняться тем, что некоторые статусные руководители не могут себе позволить купить планшет iPad с маленькой памятью.

В общем от 27% до 40% обладателей iPad больше всего развлекаются посредством данного устройства. Так же они смотрят фильмы, слушают музыку, играют, выходят в сеть. Просматривают видео и фотографии, а также общаются с другими людьми. Если рассматривать обладателей других моделей планшетов от американской компании, то лишь 23% задействуют свой компьютер для деловых задач.

Чтобы работать с необычными приложениями, лишь 4% людей используют свой iPad. Еще меньшее количество людей используют его для совершения различных покупок через интернет-магазины. Эта информация не может являться совершенной, но она позволяет понять, что в большинстве своем планшеты iPad используются для развлечения, а не для работы. Скорее всего, если бы система Apple давал возможность использовать мобильные гаджеты в информационных системах предприятий, то процент «рабочего» задействования был на порядок выше. К слову, эту проблему решают некоторые специалисты их других компаний.

Помимо этого, вдобавок ко всей вышеупомянутой информации, на сайте eWeek, были опубликованы слова одного из директоров операторов связи – Verizon. Он заявил, что очень скоро выйдет довольно значимый и важный смартфон, который произведет фурор. Данные слова можно понять как намек на то, что скоро выйдет новый iPhone. Ведь компания Verizon является старинным другом и партнером фирмы Apple.

Не молчит и другой ресурс – DigiTimes, утверждающий о том, что компания  Pegatron начала производство нового смартфона от компании Apple. Изготавливать его начал завод на востоке Китая, в городе Шанхай. До этого данная организация не числилась в подрядчиках Apple. Но в связи с популярностью гаджетов пришлось разделить работу между двумя компаниями: Foxconn и Pegatron. К слову, для последней компании возможность выпуска новых смартфонов и очередной версии планшетных компьютеров позволит нормализовать свои финансовые дела, которые ухудшились из-за проблем с производство ноутбуков.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...