Несмотря на то, что китайские власти горячо отрицают причастность к участившимся хакерским атакам на американские компании, специалисты находят все больше доказательств того, что киберпреступления совершались не без ведома руководства страны. Так, эксперты компании Mandiant выяснили, что к атакам, совершенным на издания New York Times и Wall Street Journal, а также на Microsoft, Facebook, и другие организации, имеет отношение группировка 61398 Народно-освободительной армии Китая, которая базируется в том же районе Шанхая, из которого и велись нападения.
По мнению специалистов, целью хакеров были не только государственные секреты и преследования диссидентов, но и хищение коммерческой информации, стоимость которой оценивается в не один миллион долларов. Атаки преступников на сайты и компьютеры американских компаний отличает не только наглость, но и упорство. За последние несколько недель жертвами хакерских атак стали 141 предприятие США, Канады, Великобритании, Германии.
Преступники в большинстве случаев похищали коммерческую информацию. Все атаки начинались после 8 часов утра по пекинскому времени, а их продолжительность не превышала стандартный рабочий день. Это натолкнуло экспертов на мысль о том, что нападавшие являются служащими. Официальный Китай отрицает причастность к происходящему, называя выдвигаемые обвинения беспочвенными. Помимо этого, власти КНР настаивают на том, что именно их государство является самой большой жертвой хакерских атак, которые ведутся из США.
Инвайты для World of Warplanes
28SHT-M7T73-UW5FU
28STP-V8S55-PD6ZG
28SWS-P2H28-DK3UP