01.04.2013 23:06 Количество просмотров материала 3059
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Основатель Oracle Ларри Эллисон намерен выручить более 28 млн. долларов при продаже особняка

Основатель Oracle Ларри Эллисон намерен выручить более 28 млн. долларов при продаже особняка

Основатель Oracle Ларри Эллисон намерен выручить более 28 млн. долларов при продаже особнякаНа днях стало известно о продаже основателем и исполнительным директором Oracle Ларри Эллисоном своего особняка на озере Тахо, о чем сообщили несколько авторитетных ресурсов. В результате сделки Ларри намерен выручить более 28 млн. долларов.

Как сообщают источники, продажа недвижимости связана не с финансовыми проблемами Эллисона, а со строительством нового поместья. Объект будет расположен неподалеку и примерно в три раза по размерам превысит выставленный на продажу. Следовательно, можно предположить, что на рынке Oracle и сам Ларри на данный момент чувствуют себя достаточно уверенно.

Компания Oracle была основана Эллисоном в 1977 году и к 1990 заняла лидирующие позиции среди производителей ПО. На сегодняшний день Лари владеет 22,59% акций компании и является ее исполнительным директором. В 2009 году Эллисон оказался на четвертом месте по данным Forbes среди богачей мира и на третьем месте среди самых богатых людей США. На сегодняшний день в собственности основателя Oracle находится множество элитных объектов недвижимости, в том числе в 2012 году им был куплен шестой по величине остров среди Гавайских островов.


Вверх