Израильским военным запретят пользоваться соцсетями

Виталий Стриж, 06 июня 2013 в 14:31. 111

Израильским военным запретят пользоваться соцсетями

Израильское руководство запретило высокопоставленным военным, а также служащим секретных подразделений использовать социальные сети. Помимо этого, будет ограничен доступ остальным военнослужащим Армии обороны Израиля (IDF или ЦАХАЛ). Такие меры приняты в связи с появившимся опасением сбора информации противником с социальных сетей.

Новые правила, которые разрабатываются руководством IDF, вводят строгий запрет на использование Twitter, Facebook, Instagram и других соцсетей для солдат, служащих в секретных подразделениях. Остальные служащие в ЦАХАЛ, смогут пользоваться социальными сетями, однако им будет запрещено сообщать о своей принадлежности к военным структурам и публиковать собственные фотографии в военной форме.

Один из старших офицеров оперативного управления IDF в интервью израильскому изданию сообщает: «Мы знаем, что социальные сети являются очень важным средством общения в нынешнее время, но мы также знаем, что они могут нести большую опасность и вред для армии».

По его словам, большая часть разведывательной информации получена путем взлома аккаунтов в социальных сетях, а также вследствие наблюдения за определенными пользователями. Офицер сообщил в интервью, что специальным подразделением ЦАХАЛ были обнаружены фальшивые профили в Facebook высокопоставленных командиров армии. Израиль является не первой страной, вводящей ограничения на пользование соцсетями военнослужащими. Такие ограничения действуют в Канаде и Австралии.

Между тем, ЦАХАЛ очень активна в социальных сетях. Отдельные страницы Армии обороны Израиля есть как в Twitter, так и в Facebook. C профилей ЦАХАЛ ведется трансляция некоторых военных операций, здесь публикуются фотографии, иллюстрирующие происходящие события на Ближнем Востоке. В ноябре 2012 года на странице ЦАХАЛ в Twitter было размещено видео ракетного удара, погубившего лидера ХАМАС Ахмеда Джабари.

С другой стороны, представители Армии обороны Израиля не стесняются публиковать фотографии, свидетельствующие о излишней жестокости военных по отношению к мирным жителям Палестины. Новые правила о пользовании социальными сетями окончательно будут готовы к концу июня.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...