Нелепые причины поломок ноутбуков: еноты грызут зарядные устройства для ноутбуков

Виталий Стриж, 07 июля 2014 в 23:24. 45

Нелепые причины поломок ноутбуков: еноты грызут зарядные устройства для ноутбуков

Причиной поломки ноутбука является то, что он находится совсем не там, где должен находиться. Например, расположив ноутбук на стуле, будьте готовы к тому, что на него нечаянно кто-то сядет, корпус повредится, сломается электроника, придется нести компьютер в ремонт. Стоимость ремонта такой поломки обойдется вам довольно в большую сумму, поэтому старайтесь размещать ноутбук на видном месте.

Нелепая причина поломки ноутбука может случиться даже тогда, когда компьютер в закрытом виде находится на столе, а ваш друг в порыве какого-то важного рассказа и эмоциях также усаживается на него или опрокидывает кружку с водой или другим напитком. Берегите зарядные устройства для ноутбуков от резких падений, влаги.

Если у вас есть маленькие дети, то они, играя в мячик, могут попасть по дисплею, который является очень хрупким и быстро повреждается при механических воздействиях.

Современные девайсы создаются в таком стиле, что они могут быть не похожи на ноутбук. Часто эти устройства путают с весами. Вот так взвесился человек, и взвешивание обходится в стоимость этого устройства. Бывают и такие случаи, что во время уборки на него могут свалиться книги – тоже опасно.

Если у вас есть домашние животные, то они могут захотеть погреться на клавиатуре во время вашего отсутствия, согнать их будет непросто, вы поцарапаете не только свои руки, но и компьютер. Например, кот может настолько упираться и не хотеть подниматься, что в результате станет причиной того, что в ноутбуке оторвутся какие-то кнопки. Придется ремонтировать устройство! Если на блок питания для ноутбука вылили кофе, срочно отключите девайс и просушите его, как можно быстрее доставив в ремонт.

Некоторые животные, например, маленькие котята могут справить нужду на вашем девайсе. Наказать вы их можете, но разве от этого ноутбук исправится самостоятельно?

Домашние животные могут нечаянно перегрызть шнур от блока питания. Если у вас дома такие экзотические животные, как еноты, то будьте готовы к тому, что их обязательно привлекут провода!

Чтобы избежать нелепых поломок, не позволяйте животным приближаться к ноутбукам, а детям – устраивать рядом с девайсом игровую комнату с опасными предметами. Друзей всегда предупреждайте о том, что на столе находится важная техника, а кружки с чаем ставьте на специальный столик, который находится подальше от гаджета. Постарайтесь предотвратить все вышеописанные причины, тогда поломки гаджета по нелепым случайностям у вас не будет.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...