Компьютерная помощь при поломке компьютера

Виталий Стриж, 21 октября 2014 в 15:38. 36

Компьютерная помощь при поломке компьютера

Поломка – частая проблема современной техники. Если постоянно использовать компьютер и не следить за его исправностью, он может сломаться.

Сегодня существует множество сервисных центров, в которых работают профессионалы. Если вам необходима компьютерная помощь, но вы не знаете, куда обратиться, полезным может стать сервис «YouDo». Вы пишите о возникшей проблеме, а вам рекомендуют людей или организацию, занимающихся ремонтом оргтехники. Во многих компьютерных центрах есть целый перечень предоставляемых услуг, связанных с ремонтом ПК. К ним относятся:

  • Ремонт всех видов компьютерной техники;
  • Переустановка компьютера;
  • Проведение диагностики неполадок в системе;
  • Восстановление удаленных данных.

Последняя проблема часто возникает по вине неопытных пользователей либо в связи с повреждением съемного накопителя. Сейчас мы в основном храним всю свою информацию либо в компьютере, либо на флешках. Однако не так недавно мы использовали CD диски. На них мы записывали фильмы, музыку или видео. Но у дисков есть большой недостаток – со временем на них появляются царапины, они изнашиваются и перестают воспроизводиться.

Что же делать в таком случае?

Если ваш компьютер не открывает диск, можно попробовать вставить его в другой ПК. Если ничего не произошло, необходимо обратится за помощью в компьютерный центр. Мастера при помощи специальных программ сначала снимают копию поврежденного CD. После этого начинается процесс восстановление утраченной информации. Восстановление данных с cd может занять от нескольких часов до нескольких дней. Все зависит от количества данных.

Еще одной распространенной проблемой является поломка клавиатуры ноутбука, при которой клавиши начинают залипать. Также неполадки могут возникнуть, если случайно разлить на нее какую-то жидкость. Заменить клавиатуру на стационарном компьютере – просто, а вот замена клавиатуры на ноутбуке может занять некоторое время.

Как избежать замены клавиатуры?

  • Избавиться от привычки есть возле ноутбука;
  • Не использовать клавиатуру только для игр, так чересчур сильное нажатие на нее может привести к неисправности;
  • Не оставлять ноутбук без присмотра, если с вами живут дети или любопытные соседи по комнате.

Если на вашу клавиатуру все же попала жидкость, в первую очередь нужно успокоиться. Затем быстро вытащить из розетки зарядное устройство и оставить ноутбук в теплом месте. Если компьютер не включается или кнопки не работают, следует обратиться в сервисный центр за помощью.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...