Новинки электроники в Гонконге

Виталий Стриж, 16 марта 2015 в 10:26. 177

Решили порадовать себя новым девайсом? Совершенно неважно, что вы хотите приобрести – новенький смартфон или «навороченную» зеркалку. Ни в одном интернет-магазине вы не найдете такого выбора новинок, как в торговых центрах Гонконга.

Отели Гонконга рядом с Тропа Спина дракона оснащены самым новейшим оборудованием, а персонал пользуется гаджетами, цена которых может сравниться со стоимостью неплохого автомобиля.

Гонконг – мегаполис, который диктует моду на мобильные телефоны, а девайс, выпущенный год назад – уже «прошлый век». Объем продаж всевозможной электроники просто зашкаливает. Именно тут ее закупают специализированные салоны и интернет-магазины. Примечательно, что девайсы, приобретенные на распродаже, многие дельцы выдают за последние новинки.

Почему именно в Гонконге выгодно покупать электронику и компьютерную технику? Для иностранцев нет налога с продаж, поэтому цены просто удивляют. Где приобретать девайсы и гаджеты? Ими торгуют практически везде – начиная от уличных лавочек и рынков, заканчивая многоэтажными мега-моллами.

Самые низкие цены на мобильные телефоны можно увидеть в Mong Kok, Tsim Sha Tsui и Causeway Bay. Нет, вы не увидите здесь прошлогодних моделей, такие просто не продают. Можно сказать, что здесь есть то, чего нет нигде. Перед покупкой не забудьте поинтересоваться начет сетевой системы, она может отличаться от российской.

Компьютеры, ноутбуки и прочая оргтехника доступна в Tsim Sha Tsui, Wan Chai (Computer centre), Golden Computer Arcade и Golden Computer Centre. Это лишь основные места, и именно тут закупаются сами жители Гонконга и приезжие коммерсанты, желающие порадовать своих клиентов новинками компьютерных технологий.

Вам необходима фотокамера, имеющая длинный перечень настроек? Именно в Гонконге покупают оборудование для фотосъемки самые известные фотохудожники мира и папарацци, которым необходимы по-настоящему инновационные камеры, ведь им приходится снимать селебрити с большого расстояния.

Отели Гонконга рядом с Детская больницей герцогини Кентской с началом распродаж (они в мегаполисе почти стихийные) просто переполнены желающими за небольшую сумму купить новейший фотоаппарат. Некоторые из моделей еще даже не появились на мировом рынке, а на Stanley Street и Sai Yeung Choi Street – уже есть. Качество видео и фотооборудования можно проверить прямо на месте.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...