Универсальный робот Hyundai MobED для специальных задач (видео)

Виталий Стриж, 18 декабря 2021 в 15:32. 30

Универсальный робот Hyundai MobED для специальных задач (видео)

Хотя на первый взгляд это немного похоже на скейтборд на негабаритных колесах, на самом деле мы имеем дело с демонстрацией возможностей инженеров Hyundai, потому что MobED — это интеллектуальная движущаяся платформа.

Подставка для тяжелых камер на съемочных площадках, погрузка автономных автомобилей, микроавтобусов, транспортные средства, улучшающие мобильность людей с ограниченными возможностями или, даже, коляски для детей – потенциальных применений много, потому что, Mobile Eccentric Droid был разработан как универсальная мобильная платформа.

На первый взгляд это выглядит довольно просто, потому что это, по сути, прямоугольный кузов, установленный на четырех больших колесах, но MobED был оснащен множеством умных решений. Например, уже упомянутые колеса предлагают независимую подвеску, которая позволяет поддерживать горизонтальное положение и стабильное движение даже на неровных и наклонных поверхностях (каждое колесо независимо регулирует свою высоту, а пневматические шины поглощают вибрацию).

Регулировка колесной базы (от 45 до 65 см) и угла поворота позволяет еще лучше адаптировать платформу к условиям, поэтому разворот на месте, узкие повороты, узкие коридоры, движение как при слаломе тоже не представляют никаких проблем, как при малых, так и больших скоростях, а эти последние также очень впечатляет, потому что максимальная скорость MobED до 30 км/ч.

Здесь также стоит добавить, что платформа MobED имеет длину 67 см, ширину 60 см, высоту 33 см и весит 50 кг, а аккумулятор емкостью 2 кВт-ч позволяет работать около четырех часов на одной зарядке.

По словам производителя, большим преимуществом его нового решения также является его модульность, которая позволяет использовать различные приложения в зависимости от того, что мы на нем размещаем.

Это может быть как робот-гид, так и вспомогательная платформа для тяжелого оборудования, а также транспортная база и база для прогулочной коляски, для ребенка, пожилых людей или людей с ограниченными возможностями.

По материалам: hi-tech.news

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...