Подлая маркетинговая стратегия Apple развивает чувство презрения среди подростков

Виталий Стриж, 12 января 2022 в 11:42. 15

Подлая маркетинговая стратегия Apple развивает чувство презрения среди подростков

Google обвинила Apple в получении прибыли от подросткового остракизма (презрения, неприятия, осмеяния со стороны окружающего общества) в рамках своей маркетинговой стратегии. Производители iPhone делают пользователей Android-смартфонов «гражданами второго сорта» в iMessage.

Каждый, кто регулярно посещал школу, мог узнать, что дети могут быть жестокими. Небрендовая одежда, старый телефон, род занятий родителей или уникальный интерес — даже такие тривиальные причины могут подвергаться остракизму и унижению среди подростков. Google обвиняет Apple в использовании менталитета несовершеннолетних для расширения своей империи.

Служба Apple iMessage включает в себя некоторые эксклюзивные функции iPhone, такие как Memoji. Мессенджер также меняет цвет сообщений, отправляемых с Android-устройств, на зеленый вместо стандартного синего для приложения. К сожалению, это стало эталоном социального статуса среди американских подростков. Появление не в групповом чате с зеленым пузырем высмеивается. Вся ситуация заставляет студентов владеть iPhone. Кто их купит? Конечно родители. Google обвиняет Apple в этой нечистой практике.

Может показаться, что обвинения надуманны, а виноваты в сложившейся ситуации сами подростки. Однако, как указывает портал The Verge, внутренние электронные письма, отсканированные в связи с иском Epic Games против Apple, показали, что эта стратегия является важным звеном в маркетинге гиганта из Купертино. Когда-то Apple рассматривала возможность сделать iMessage доступным для пользователей Android, но в конечном итоге компания заявила, что это принесет больше, чем пользу.

В твиттере Хитачи Локхемьер, инженер, работающий в Google по разработке Android, жестко высказался о деятельности Apple. По его словам, это «лицемерно по отношению к компании, которая ставит равенство в основу своего маркетинга». Его заявление было подтверждено официальной учетной записью Android.

Следует понимать, что действия Google также не могут быть продиктованы чистыми помыслами. Компания много выиграла бы, если бы Apple выпустила iMessage для Android-устройств. Как отметил Рон Амадео из Ars Technica, Google, возможно, не та компания, чтобы критиковать действия Apple. С 2011 года компания разрабатывает целых 13 различных мессенджеров.

По материалам: hi-tech.news

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...