Компания Microsoft начала политику снижения цены на Windows 8 на 30 процентов для британских школ. Новая инициатива компании «Форма будущего», о которой было объявлено в понедельник, предусматривает доступность устройств Windows 8 для школьников. Теперь каждый ученик сможет использовать ноутбук в течение года не только в стенах учебного заведения, но и забирать домой для своих личных нужд, таких как репетитор по русскому онлайн и другим предметам.
Директор корпорации Джойс Фернандес отметил, что сформировать светлое будущее можно, лишь отдав его в руки детей, и современный мир имеет возможность сделать это. Программа «Форма будущего» уже работает в 56 странах, где обучаются около 21 миллиона студентов. В рамках этой инициативы компания поставляет в учебные заведения программное обеспечение Microsoft Office Professional. В Великобритании программа осуществляется совместно с Intel и RM Education.
Майкл Аллен, руководитель компании RM Education в своем выступлении отметил, что технологии способны сделать обучение весьма увлекательным и незабываемым, и задачей современного общества сделать все возможное, чтоб каждый ученик, независимо от своего происхождения, смог получить собственное устройство. По мнению инициаторов «Формы будущего», каждый студент за всю свою жизнь сможет заработать на 300 тысяч фунтов стерлингов больше, благодаря портативным компьютерам. Помимо этого в среду Microsoft запустила свою программу «Get On UK», рассчитанную на борьбу с безработицей среди молодежи в Великобритании. Корпорация планирует помочь тремстам тысячам молодых людей от 16 до 24 лет, совмещая обучение с опытом работы.