16.12.2012 19:35 Количество просмотров материала 3076
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Amazon получил патент на подушку безопасности для ноутбуков

Amazon получил патент на подушку безопасности для ноутбуков

Amazon получил патент на подушку безопасности для ноутбуков

На протяжении многих лет разработчики портативных устройств пытались придумать какие-либо способы защиты от падения для дорогих гаджетов, добавляя в их корпус все более прочные материалы. С большим творчеством к этой проблеме подошел руководитель Amazon Джеф Безос, который запатентовал «подушку безопасности» для устройств.

Заявку на патент Безос, совместно со своим соавтором Грегори Хартом, подал еще в феврале 2010 года. И вот 11 декабря долгожданное событие случилось – подушка безопасности для портативных устройств - именно так звучит ее официальное название, была запатентована. Согласно тексту документа, изобретение способно оценивать предполагаемый ущерб до столкновения с какой-либо поверхностью за счет определения скорости падения.

Благодаря этому, устройство сможет сохранить ноутбуки, мобильники и прочие гаджеты в целостности, или, по крайней мере, уменьшить их повреждения путем раскрытия подушки безопасности. В патенте предполагаются детекторы, которые вычисляют расстояние падения и датчики определения возможного удара по устройству (даже если оно не падает). Помимо этого, новинка способна определить твердость поверхности, на которую падает ноутбук или смартфон.


Вверх