Россиянин Поляков признал в США вину во взломе аккаунтов

Виталий Стриж, 21 июня 2016 в 09:16. 15

Россиянин Поляков признал в США вину во взломе аккаунтов

Стало известно, что гражданин России Вадим Поляков, обвиняемый в США во взломе аккаунтов пользователей, признал свою вину в соучастии в воровстве и отмывании денег, полученных противоправным способом.

32-летний уроженец Санкт-Петербурга сознался судьям, что состоял в глобальной сети хакеров и занимался «выуживанием» сведений о собственниках кредитных карт.

Американские следователи полагают, что хакеры взломали свыше тысячи счетов пользователей портала StubHub.com по продаже электронных билетов, украв по меньшей мере 1,6 млн долларов.

Помимо Полякова, по делу проходят еще девять человек из различных государств. Некоторые подозреваемые пока что не арестованы, остальные отрицают обвинения. Петербуржец оказался первым, кто признал свою вину, теперь ему светит от 4 до 12 лет тюрьмы.

Полякова задержали в июле 2014 года в Испании, куда он прибыл на отдых. В 2015 году власти этой страны экстрадировали его в США вопреки протестам российских властей.

Администраторы StubHub.com рассказали, что жертвами хакеров в основном оказались пользователи, пользующиеся одинаковыми логинами и паролями на различных сайтах.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...