АНБ планирует провести ответную кибератаку на российских хакеров

Виталий Стриж, 31 июля 2016 в 17:02. 27

АНБ планирует провести ответную кибератаку на российских хакеров

Агентство национальной безопасности США, может провести кибератаку на русские хакерские группы, для сбора информации по факту взлома  Национального комитета Демократической партии США.

Такое сообщение появилось в издании «Немецкая волна», со ссылкой на телекомпанию ABC News. Глава управления операциями по заказному доступу (Tailored Access Operations) в составе АНБ Роберт Джойс, отметил, что у агентства хватает технического потенциала и полномочий, для «взлома в ответ» подозрительных хакеров, попадания в их системы для сбора данных об их операциях.

«В том, что касается миссии внешней разведки, одна из наших задач - попытаться понять, кто взломал нашу систему», - рассказал он в интервью АBС.

В прошлом экс-высокопоставленный американский чиновник заявил еще, что атаковавшие комитет партии хакеры были связаны с двумя разными российскими спецслужбами.

Ранее сообщалось, что хакеры смогли взломать компьютерную программу, применявшуюся избирательным штабом кандидатом в президенты США от демократов.

«Программа обработки данных, поддержку которой осуществлял Национальный комитет Демократической партии и которой пользовался наш избирательный штаб и ряд других подразделений, была взломана в рамках общей атаки на серверы Национального комитета», - заявил пресс-секретарь Клинтон Ник Мерилл.

По его словам, сейчас независимые эксперты по электронной безопасности работают над компьютерной сетью Демократической партии.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...