Chinese Group 3DM взломали DRM-защиту Denuvo

Виталий Стриж, 08 августа 2016 в 11:59. 96

Chinese Group 3DM взломали DRM-защиту Denuvo

Система защиты компьютерных игр от взлома Denuvo уже на протяжении двух лет мешает игрокам, не желающим тратиться на цифровые развлечения.

Изначально непробиваемую защиту внедрили в такие программы как Lords of the Fallen, FIFA 15и Dragon Age: Inquisition, потом перечень ежемесячно пополнялся.

Эта ситуация не подходила хакерам и они не прекращали попытки взлома игр с этой DRM-защитой, а регулярные обновления Denuvo только провоцировали проблемы.

Были также и нападки со стороны игрового сообщества, где разработчиков винили в слишком сильной защите игры и алчности (игроки не желали платить за игры, где часть денег отправляется не разработчикам, а авторам защиты, что в будущем провоцирует еще больше проблем), а Denuvo - что как будто бы защита плохо отражается на функционировании SSD дисков, перезаписывая огромные объемы данных и этим уменьшая их время работы.

Первыми стала хакерская группа 3DM, но после анонсирования успешно проделанной работы они внезапно остановили работу в этом направлении, так и не предъявив доказательства. Через время хакерская группа mkdev вместе с RELOADED и специалистом Bronco объявили, что защита сдалась.

Интересно, что сообщение возникло несколько недель назад и взломщики не намеревались выкладывать свою работу в сети, обратившись вместо этого к разработчикам защиты напрямую и предоставили данные. Те со своей стороны не оценили усилия и заявили, что во Всемирной паутине нет рабочих пиратский копий и они не в силах подтвердить или опровергнуть факт взлома.

Но это было зря. В сети стали выкладываться Rise of the Tomb Raider, Just Cause 3 и новый Doom. Просто был найден способ запуска полной версии игры с применением уязвимости Steam, вот и весь взлом.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...