На что обратить внимание при выборе умных часов?

Виталий Стриж, 21 июля 2015 в 09:29. 51

Не все критики верили в успех умных часов как отдельного сектора мобильных устройств, но рекордные продажи наручных девайсов свидетельствуют об обратном. Всего за несколько лет "странное" ноу-хау превратились из сомнительного экзотического аксессуара для гика в модную повседневную необходимость. Вместе с тем выбрать часы стало сложнее.

Умные часы - основные особенности

Если задача традиционных хронометров сводится к демонстрации текущего времени, то часы нового поколения преследуют более масштабные цели. Их задача - упростить хозяину использование основного мобильного устройства. Одновременно с основной функцией циферблат умных часов выполняет функцию дублера экрана смартфона, который, в отличие от последнего, всегда находится в поле зрения.

Некоторые модели обладают расширенным функционалом, позволяя не только просматривать на запястье уведомления с телефона, но и совершать вызовы, выполнять голосовые команды. Отель Адмирал отыскать на карте позволят часы с функцией навигации. Отследить пульс, калории, давление могут модели, рассчитанные на любителей активного образа жизни. Поддерживаемые функции - основные критерии для выбора умных часов.

Поддержка смартфонов

Существуют модели, которые работают полностью автономно, но большинство "смартвотч" заточены для работы в паре с мобильным устройством. Наряду с этим фактом важно учитывать тип операционной системы мобильного гаджета. Большинство умных часов поддерживают Android, iOS, реже - Windows Phone, хотя встречаются и такие, которые привязаны строго к конкретной ОС или устройству. Например, Apple Watch, работающие только с последними версиями iPhone.

Энергонезависимость

Смарт-часы обладают небольшими размерами, но берут на себя основные обязанности карманных девайсов, из-за чего стремительно разряжаются. Наиболее часто, до трех раз в сутки, требуют подзарядки модели бюджетного уровня. Более дорогие устройства достаточно подзаряжать ежедневно или раз в два-три дня.

Защищенность

Ищите вариант, который бы выдержал ваш интенсивный ритм жизни? Обратите внимание на часы, защищенные по стандарту IP67 или IP68. Таким моделям не страшна ни грязь, ни вода - при условии, если не слишком увлекаться экспериментом. Но наличие защиты делает покупку дороже.

Стоимость

Стоимость - самый условный критерий. Среди богатого разнообразия моделей умных часов свой оптимальный вариант сумеет подобрать каждый.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...