А вы уже знаете об этих новых технологиях?

Виталий Стриж, 12 октября 2015 в 23:35. 159

А вы уже знаете об этих новых технологиях?

В повседневной жизни мы в полной мере пользуемся интеллектуальными решениями – работаем на ультратонких ноутбуках, управляем банковскими счетами с помощью смартфона, регулируем степень освещения и температуру в доме одним нажатием кнопки. Современные технологии сделали проще даже наш отдых и хобби. К примеру, охотники теперь могут использовать Yukon бинокль ночного видения, который позволяет наблюдать за дичью и делать меткие выстрелы в условиях полной темноты. Подобные устройства обеспечивают идеальное изображение при любой погоде днем и в сумерках.

Еще одним технологичным решением для охотника стал ночной прицел Pulsar. Подобные устройства созданы для прицельной стрельбы с дальнего расстояния в условиях ограниченного освещения или полного его отсутствия. Некоторые модели рассчитаны на дистанции свыше 450 метров.

Почувствовать себя сотрудником спецслужб позволит тепловизор Пульсар. Раньше такие устройства можно было увидеть разве что в кино – теперь они доступны рядовому охотнику. Оборудование фиксирует малейшее тепловое излучение и преобразует его в понятную человеческому глазу картинку. Кстати, благодаря прибору охота станет не только эффективной, а и более безопасной, ведь в темноте вы легко отличите человека от дикого зверя.

Сколько стоит снаряжение?

Цены на современное оборудование для ночной охоты не назовешь низкими. Однако вряд ли вы сможете обойтись без подобных приборов или изготовить их самостоятельно.

Итак, бинокль, который позволит увидеть дичь в полной темноте, обойдется примерно в 30 000 рублей. Стоимость прибора зависит от качества изображения, габаритов, материала корпуса, функциональности.

Цена ночного прицела в 2 раза выше. Можно найти и более дорогостоящие модели с улучшенными характеристиками и увеличенной дистанцией обнаружения.

А вот на тепловизор придетсядействительно потратиться. Стоимость прибора начинается от 150 000 рублей. Зато с таким оборудованием вы сможете охотиться даже зимой, ведь чаще всего устройства морозоустойчивы.

Обратите внимание, собрав полный комплект снаряжения для ночной охоты, заниматься ей вы не имеете права. Для начала придется получить разрешение. Несанкционированная охота противозаконна.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...