TechnicParts о современных дисплеях для планшетов

Виталий Стриж, 20 ноября 2015 в 15:30. 39

TechnicParts о современных дисплеях для планшетов

Популярность планшетов в последнее время все больше растет и это не удивительно. Они гораздо легче, мобильнее и удобнее традиционных переносных устройств – ноутбуков и нетбуков в использовании "на ходу".

При достаточно высокой производительности, на планшете можно "сёрфить" в сети Интернет, почитать книгу, прослушать и просмотреть мультимедиа файлы, поиграть или позвонить.

Единственное, в чем планшет уступает ноутбуку – конструктивная незащищенность экрана от внешних воздействий. При падении, сильном нажатии и иногда даже незначительном механическом воздействии, дисплей планшета может дать трещину. Это может произойти даже при резком перепаде температуры и здесь уже не спасет бережное обращение или, например, пленка на дисплей. Ниже, мы приведём несколько полезных советов от компании TechnicParts по сохранности Вашего планшета в исправном состоянии.

  • Как уберечь дисплей планшета

Конечно, чтобы не пришлось относить планшет в сервис и отдавать огромные деньги за его ремонт лучше придерживаться нескольких правил:

  • Не оставлять его в местах, где высока вероятность, что на него наступят или сядут;
  • Стараться избегать давок в толпе и каких либо механических воздействий;
  • Создавать надежные условия хранения. Лучше всего купить для него хороший, пусть и дорогостоящий чехол, который защитит экран от возможных повреждений. В любом случае, его стоимость будет ниже, чем замена дисплея планшета;
  • Отлично сохранить целостность экрана помогает защитная пленка на дисплей. Плюс она предотвратит появление царапин от стилуса и неправильной носки.

Соблюдение этих советов позволит сохранить свой планшет в целостности.

  • Что делать, если экран поврежден

Если не удалось избежать повреждений экрана планшетного компьютера, по какой-то причине не спас ни чехол, ни защитная пленка на дисплей, обязательно обратитесь в сервисный центр TechnicParts. Ни в коем случае не занимайтесь "самолечением" компьютера.

Даже если закажете оригинальный экран и найдете подробную инструкцию, как его поставить, без специального оборудования не выполните полной и качественной диагностики, и простая замена дисплея может не вернуть к работе устройство.

Если же все-таки решились действовать самостоятельно и хотите заменить дисплей планшета своими силами, необходимо будет найти подходящий к вашей модели экран.

Магазин комплектующих TechnicParts предложит несколько вариантов на выбор, оригинальных дисплеев и аналогов. Первые, могут быть выполнены как на родном заводе, так и просто с применением технологий и материалов завода-изготовителя.

И те, и другие отличного качества, изображение на них будет выглядеть с такой же цветностью как первоначальное, и они практически не дают сбой. Что касается аналогов, то тут, конечно, гарантии хорошей работы и совместимости гораздо ниже. Зато преимуществом является - низкая цена.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...