Что ждать от Apple iPhone 7

Виталий Стриж, 26 января 2016 в 09:42. 30

Что ждать от Apple iPhone 7

Ежегодно американской компанией проделываются работы по улучшению iPhone. Это гордость компании – один из лучших смартфонов на планете. Именно поэтому при подготовке к выпуску нового поколения устройства поклонникам нужно ждать очередного внедрения инноваций. Эти ожидания порождают массу споров, и эксперты пытаются предсказать, что же ждет потребителей в новой модели. Итак, аналитики выдвигают 10 прогнозов, которые вероятнее всего будут представлены в следующей модели.

  • Несколько модификаций

Уже который год Apple проводит презентации и выход на рынок нового устройства по одному расписанию:

  • Сентябрь – презентация.
  • Через месяц – продажи.

Считается, что будут выпущены 2 версии:

  • iPhone 7.
  • iPhone 7 Plus.

Традиция компании – с каждым годом добавлять порядковую цифру в названии. Была 6, значит в следующем – 7.

  • Новая система управления

Представление нового поколения операционки будет весной 2016г. Это многолетняя традиция компании – делать анонс операционной системы весной. Название операционка получит iOS 10.

  • Кнопка «домой»

Аналитики app-iphone.ru, которые в прошлом делали весьма точные прогнозы, сходятся в одном – новое устройство избавится от кнопки «домой». Дабы компенсировать ее потерю инженерам придется увеличить размер дисплея. Но возникает вопрос, где будет находиться сканер отпечатков пальцев. Предположительно, его внедрят в стекло телефона.

  • Сапфировое стекло

В 7-й версии смартфона, скорее всего, будет реализовано покрытие дисплея сапфировым стеклом. Именно этот материал наносится на экран Apple Watch. Если этого не произойдет спустя год, то новинка отложится еще на несколько лет. Это интересный момент, ведь отсутствие сапфирового дисплея на модели с приставкой S считается недостойным.

  • Емкость батареи

Принцип компании – в каждом новом поколении любого производимого устройства предоставлять пользователям аккумулятор увеличенной емкости. Ради этого даже может поменяться технология батареи.

  • Оперативная память

По слухам, iPhone 7 оснастят модулем оперативной памяти на 3 ГБ. Но большая часть Android устройств флагманского сегмента уже давно оснащается памятью более 3 ГБ. Но американская компания придерживается консервативной позиции по этому вопросу. Ранее на iPhone всегда ставился модуль с 1 ГБ памяти. Лишь в прошлом году этот показатель возрос до 2 ГБ. Эксперты утверждают, что модели получат следующие модули:

  • iPhone 7 Plus – 3 ГБ.
  • iPhone 7 – 2 ГБ.
  • Дополнительная защита

Прошел слух, что 7-е поколение смартфонов получит защиту от проникновения влаги и пыли. При этом смартфон будет способен выдержать погружение под воду. По мнению пользователей, главное преимущество Android-мoдeлeй заключается в наличии версий смартфонов с таким корпусом. Именно применение такой защиты придаст iPhone новую изюминку и станет дополнительным преимуществом на рынке.

  • Нет aудиopaзъeму

Скорее всего, 7-я версия яблочного смартфона будет отличаться от предшественников отсутствием традиционного порта на 3,5 мм. Это произойдет из-за постоянного стремления компании сделать устройство тоньше, а разъем является главной преградой. Тоньше его диаметра уже не сделать. Также Apple отказывается от физических разъемов для подключения периферии беспощадно. При этом компания не принимает во внимание то, что старым пользователям придется менять все периферийные устройства на новые беспроводные. Но это политика компании – пользователи должны платить.

  • Чипсет Intel

Это достоверный факт. Для разработки внутреннего модема 4G/LTE производитель микросхем занял более 1000 сотрудников. Он будет использоваться в новых яблочных устройствах. Кстати говоря, это произойдет впервые в истории.

  • Новый размер дисплея

Некоторые пользователи придерживаются мнения, что производитель наконец выпустит версию устройства с экраном в 4 дюйма. Но так думают пользователи, которые ждут этого уже 2 года. А как считает Apple? Все это станет известно в сентябре 2016.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...