Глава Apple жалуется на ослабление рубля

Виталий Стриж, 27 января 2016 в 10:37. 12

Глава Apple жалуется на ослабление рубля

По результатам первого финансового квартала компания Apple получила самую большую квартальную выручку за всю свою историю, но при этом утратила стабильный рост продаж iPhone.

Глава корпорации Тим Кук пожаловался на слабый рубль, отметив, что общемировое ослабление валют основательно сказалось на успехах его компании.

Выручка Apple за первый финансовый квартал в новом году составила 75,9 млрд долларов, а прибыль за этот же период – 18,4 млрд долларов. При этом продажи за рубежом принесли компании 66% дохода.

Но как отметил глава Apple в ходе обсуждения квартальной отчетности, скачки валютного курса разных стран, экономические проблемы, замедление темпа роста экономики не могли не отразиться негативно на прибыли компании. Но несмотря на все эти проблемы, результаты Apple оказались впечатляющими.

Значительно пополнить статью доходов компании помогли несколько новых продуктов: iPad Pro, Apple TV, iPod, обновленные Apple Watch, Apple Music, пришедшая на Android, и некоторые другие, которые появились после презентации в сентябре.

Согласно отчету, за последний квартал компания Apple продала 74,8млн iPhone, тогда как продажи планшетов имеют более удручающую статистику: всего 16,1 млн экземпляров против 21,4 млн за предыдущий период.

В ходе конференции Тим Кук огласил еще одну впечатляющую цифру - на сегодняшний день в мире активно более 1 миллиарда устройств Apple.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...