HP продемонстрирует новый смартфон на выставке MWC 2016

Виталий Стриж, 21 февраля 2016 в 18:03. 45

HP продемонстрирует новый смартфон на выставке MWC 2016

Во время главной мобильной выставки года MWC 2016 компания Hewlett-Packard продемонстрирует новый смартфон Elite X3.

Ранее была информация, что девайс будет функционировать под управлением Windows 10 Mobile и сумеет стать конкурентом для Lumia 950 и другим Windows-смартфонам.

Смартфон HP Elite X3, ранее фигурировавший в бенчмарках под именем HP Falcon, будет создан на основе топового процессора Snapdragon 820, состоящего из четырех ядер и графики Adreno 530.

«Оперативной памяти у устройства будет 4 ГБ, постоянной – 64 ГБ. Смартфон также включает слот для карт microSD объемом до 2 ТБ.

Гаджет получит экран с диагональю 6 дюймов и разрешением 1440 x 2560 QHD. Разрешение основной камеры устройства составит 16 МП, фронтальной – 8 МП.

Смартфон поддерживает работу в сетях LTE и установку двух SIM-карт. Имеются порт USB Type-3 и 5-пиновый коннектор для батарейных блоков или устройств для чтения кредитных карт», - передает ресурс WMPowerUser.

HP Elite X3 сможет похвастаться еще сканером отпечатка пальца и сканером сетчатки. Благодаря пыле- и водонепроницаемому корпусу, устройство может провести  30 минут на глубине 1 м без каких-либо последствий. К тому же смартфон HP Elite X3 является противоударным – ему не страшно падение с высоты человеческого роста.

Новый смартфон HP способен поддерживать технологии Continuum, что дает использовать Elite X3 в качестве компьютера.

Предполагается, что новинка появится в продаже в середине или в конце лета, цена пока не называется.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...