Как «разводят» покупателей при покупке iPhone и iPad

Виталий Стриж, 10 апреля 2016 в 09:58. 39

Как «разводят» покупателей при покупке iPhone и iPad

Наряду с приобретением гаджета от Apple покупателям всегда предлагают в «нагрузку» дополнительные аксессуары и сервисы.

Но вот многие из начинающих пользователей слабо представляют, насколько они им нужны в данный момент и надлежащего ли они качества.

Начать пользоваться iPhone и iPad довольно просто, но настойчивые консультанты в магазинах электроники способны уговорить клиента потратить существенные суммы буквально за воздух.

На фото чека, прилагаемом к статье, опытный пользователь сразу распознает дополнительные «услуги», которые на самом деле не должны стоить ничего.

Как «разводят» покупателей при покупке iPhone и iPad

Например, если за саму защитную пленку еще можно заплатить 790 рублей, то отдавать 390 рублей за ее наклейку это уже лишнее.

Хотя есть и более дорогие услуги. Так, за создание аккаунта и установку ПО покупатель выложил 1600 рублей. Но ведь создание учетной записи доступно каждому и о каком ПО идет речь, если с каждым девайсом Apple поставляет базовый набор приложений.

iPhone, работающий «из коробки», клиенту настроили за 1990 рублей. А SIM-карту нужного размера можно получить у оператора, тогда как покупатель заплатил за обрезку еще 390 рублей.

Судя по выше приложенному чеку, покупатель переплатил 4 950 рублей и столько же заплатил за внешний аккумулятор.

Отметим, что корпорация Apple следит за дизайном, мерчендайзингом и фирменным стилем в своих магазинах, однако ценообразование сопутствующих товаров видимо не входит в круг интересов «Яблока».

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...