Smart-ручка Oree Stylograph стоит 300 долларов

Виталий Стриж, 25 апреля 2016 в 10:23. 21

Smart-ручка Oree Stylograph стоит 300 долларов

В начале 2016 года на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе была представлена «умная» ручка от французской компании Oree.

Медный корпус, з которого выполнен девайс существенно выделяет Oree Stylograph среди аналогов.

В smart-ручку вставлен акселерометр и камера, способные отслеживать каждое нажатие и сканировать записи. В результате получившиеся наброски можно переносить на смартфоны и планшеты, управляемые Android и iOS.

Однако для переноса записей на электронные носители потребуется специальная бумага с особой разметкой. Производители предлагают покупать «умную» ручку в комплекте с такой бумагой.

Smart-ручка Oree Stylograph стоит 300 долларов

В блокноте формата А5 насчитывается 190 листов. Такая покупка обойдется пользователю в 325 долларов (25 долларов за бумагу и 300 – за гаджет), что вдвое дороже аналога от конкурента  - компании Livescribe.

Новый гаджет ориентирован в первую очередь на аудиторию, которая в силу профессии требует постоянного ведения записей, зарисовок и планов.

Смарт-ручка Oree Stylograph работает на литий-ионных батареях, которые заряжаются в течение часа. Без подзаряда гаджет можно использовать в течение двух дней.

Все записи конвертируются в форматы PDF, PNG или SVG, после чего их можно переслать по электронной почте или хранить в облачных сервисах, посредством использования приложения.

У новинки есть и недостатки – редкий пропуск символов при сканировании и небольшая задержка при передаче изображений через приложение.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...