Умные часы Omate S3 для людей старшего поколения

Виталий Стриж, 21 мая 2016 в 12:46. 66

Умные часы Omate S3 для людей старшего поколения

Сейчас многие пожилые люди шагают в ногу со временем.

А если ваши бабушка и дедушка тоже не отстают, и не боятся современных технологий, то на юбилей в 60 или даже 70 лет им можно подарить умные часы Omate S3.

Эти гаджеты созданы специально для активных пожилых людей. Столь определённая ориентированность отнюдь не проявляется в дизайне и аппаратном обеспечении устройства — вся изюминка в программной составляющей.

Omate S3 работают на базе операционной системы Android 5.1 и располагают эти часы специальным интерфейсом, удобным для пожилых — все надписи крупные, разборчивые, как и пиктограммы вместе с кнопками клавиатуры.

Все данные выводятся на тачскрин с диагональю в 1,54 дюйма и разрешением 320х320 точек. Часы работают и в паре со смартфоном, и без него за счет поддержки мобильных сетей 2G и 3G поколений — для этого в устройстве имеется слот microSIM, микрофон и громкий динамик.

Для долгой работы в Omate S3 установлен очень хороший аккумулятор в 600 мАч, которого будет хватать на несколько дней средних нагрузок. Подзарядка осуществляется по обычному microUSВ.

В Omate S3 есть модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0 для подключения к Интернету и смартфону соответственно, двухядерный процессор MediaTek, 4 гигабайта встроенной памяти и оперативка на "полгига". Размеры корпуса — 38х37х14 мм.

Правда,  вот цена и дата начала продаж шикарных часов Omate S3 для вашей бабушки и дедушки пака не установлены.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...