IFA 2016: Sony представляет Xperia XZ и Xperia X Compact

Виталий Стриж, 02 сентября 2016 в 08:13. 96

IFA 2016: Sony представляет Xperia XZ и Xperia X Compact

Sony в рамках выставки IFA 2016 провела пресс-конференцию, на которой представила новый флагманский Xperia XZ.

Смартфон получил новый дизайн, улучшенную фронтальную и тыльную камеры, а также производительную аппаратную начинку.

Во время презентации акцент был сделан на основной камере Xperia XZ, которая построена на 23-Мп датчике, а также имеет гибридную автофокусировку (автофокус в CMOS-сенсоре и лазерный датчик) и получила датчик цвета RGBC-IR.

IFA 2016: Sony представляет Xperia XZ и Xperia X Compact

По словам разработчиков из Sony, новинка — первый в мире смартфон, камера которого имеет 5-осевую оптическую стабилизацию.

Устройство получило корпус нового дизайна. Рамка выполнена из пластика, а вот задняя панель металлическая, а передняя вся покрыта стеклом.

IFA 2016: Sony представляет Xperia XZ и Xperia X Compact

У смартфона 5.2-дюймовый дисплей на 1920x1080 пикселей. В основе Xperia XZ лежит однокристальный чип Snapdragon 820, который дополнен тремя Гбайтами оперативки. Новый флагман будет доступен и с одной и с двумя СИM-картами. Изготовлены варианты на 32 и 64 Гбайт встроенной памяти microSD.

Sony Xperia XZ получила сканер отпечатков пальцев, который встроен в кнопку питания, а также Wi-Fi, NFC и Bluetooth. Также у устройства порт USB Type-C и весьма средненькая аккумуляторная батарея на 2900 мАч.

IFA 2016: Sony представляет Xperia XZ и Xperia X Compact

Также представили смартфон под названием Xperia X Compact, который от флагмана отличается меньшими габаритами и менее серьезной начинкой. Это устройство оснащёно 4.6-дюймовым дисплеем на 1280х720 пикселей, процессором Snapdragon 650 с 3 гигабайтами памяти, 32 гигабайтами встроенной памяти, АКБ на 2700 мАч, и пятимегапиксельной фронтальной камерой.

Xperia XZ появится в продаже в следующем месяце, а его ориентировочная цена будет составлять от 699 евро (32-Гб). Продажи Xperia X Compact стартуют уже на следующей неделе, правда, о его ценнике пока нет никакой информации.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...