Итак, iPhone 7 и iPhone 7 Plus представлены

Виталий Стриж, 07 сентября 2016 в 21:30. 24

Итак, iPhone 7 и iPhone 7 Plus представлены

Несколько минут назад Apple представила долгожданные iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Об этом рассказал глава по международному маркетингу Фил Шиллер.

Внешний вид не стал откровением. Смартфоны соответствуют «шпионским» снимкам, и о них уже писалось очень немало. Устройства имеют дисплеи на 4,7 и 5,5 дюймов и разрешением 1334×750 и 1920×1080 пикселей соответственно. Также iPhone имеют цельнометаллические корпуса. В корпусах используется легкий и прочный алюминий 7000-й серии.

Оба флагмана похожи на предшественников и получили незначительные изменения в дизайне. В частности, удалены видимые полоски коммуникационных антенн.

iPhone 7 работает на процессоре Apple А10, который заменил А9 и на 70% производительнее. Графика нового процессора стала на 90% быстрее. Благодаря сопроцессору M10 ассистент Siri всегда готов выполнить команды, даже если заблокирован коммуникатор.

Инсайдерская информация по модельному ряду iPhone 7 была не уткой — он изменился и состоит из объемом памяти в 32, 128 и 256 гигабайт. Также смартфоны теперь имеют сканер Touch ID третьего поколения.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus все-таки лишились 3,5-мм аудиоразъема для наушников. Компенсирует это фирменная гарнитура — AirPods.

Итак, iPhone 7 и iPhone 7 Plus представлены

Кнопка Home стала сенсорной и теперь функционирует подобно трекпаду Force Touch в MacBook.

iPhone пока выпускают в четырех цветах — серебристом, золотистом, темно-сером и «розовом золоте». IPhone 7 Plus получил черный Black и глянцевый черный Jet Black.

16 сентября iPhone будет доступен счастливчикам из Соединённых Штатов, Британии, Канады, Японии, Германии, Франции, Новой Зеландии, КНР и Сингапура. В декабре новый смартфон приедет еще в 130 стран мира.

Цена iPhone 7 стартует от 649USD, в России - цена будет стартовать от 60-70 тысяч рублей за 32Гб версию.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...