YotaPhone 3 может выйти в двух вариантах

Виталий Стриж, 16 сентября 2016 в 13:01. 135

YotaPhone 3 может выйти в двух вариантах

YotaPhone 3 может выйти в двух вариантах – у одного дисплей стандартный, у другого – увеличенного размера. Телефон смог оказаться на прилавках еще в конце 2015 года, но выпуск заморозили, так как китайские акционеры искали партнера для выпуска аппарата.

Релиз третьего YotaPhone планировался в двух разных форматах: у стандартной версии диагонали дисплеев составляют 5 и 4,7 дюйма, а у большой версии – 5,7 и 5,5 дюйма. Первая модель стоит 23-26 тысяч рублей, а вторая модель – 29-32 тысячи рублей.

Будет отличаться гаджет и внешне. У нового устройства не будет изогнутого экрана, он станет плоским. Бывший вице-президент Yota Devices Александр Писарев рассказал, что третье поколение смартфона должно было иметь отличную камеру и внушительный срок автономной работы. Большое внимание было уделено подготовке смартфона для работы с системами защиты данных.

Писарев сообщил, что акцент был смещен в сторону бизнес-пользователей, людей, которым надо было иметь под рукой определенную информацию. Интерфейс должен был помогать в решении проблем пользователей по управлению рабочим днем.

Небольшую партию произвели на фабрике ZTE. Затем дату выпуска запланировали на лето 2016 года, но китайские акционеры опять были против и заморозили выпуск третьего поколения устройства.

Теперь момент упущен и выпускать аппарат с теми спецификациями, которыми он обладал, нет смысла. Именно так считают китайцы, которые в сейчас переделывают функционал и спецификации телефона. Что с ним будет теперь – неясно. Как считает Писарев, если в компанию работают над выпуском устройства, в продаже он появится не раньше лета будущего года.

Во время создания устройства использовались интересные разработки. В Yota Devices намеревались использовать по камере с каждой стороны дисплея – работая вместе, они позволяли образовать эффект «глаза в глаза», когда собеседник при общении смотрит не на камеру в сторону, а непосредственно на вас. Перспективной разработкой считалась и технология тактильной связи, создававшая ощущение нажатия на реальную кнопку при касании дисплея.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...