Первый кетчуп из «марсианских» помидоров (видео)

Виталий Стриж, 10 ноября 2021 в 20:52. 18

Первый кетчуп из «марсианских» помидоров (видео)

Компании со всего мира начинают видеть потенциал в строительстве космических отелей или колонизации Луны и Марса. Их представители намерены предлагать новинки, которые могут стать хитами продаж. Среди них будет космическое пиво, чипсы и овощи.

Недавно прошла информация о первом пиве из космического хмеля, который в течение трех дней находился на SpaceX в капсуле Crew Dragon, а теперь всемирно известная компания Hainz похвасталась тем, что продала первый в истории марсианский томатный кетчуп. Это не просто очередная громкая рекламная кампания американской корпорации. У компании есть амбиции стать межпланетным поставщиком нового соуса.

Для хорошего старта специалисты Heinz приняли участие в интересном проекте, направленном на проверку того, какие сорта растений или фруктов можно выращивать в марсианских теплицах для колонизаторов. Проект был инициирован Космическим институтом Олдрина во Флориде. Он основал на своей территории «Красный дом». Это большая теплица с условиями, аналогичными тем, которых мы сможем достичь на Красной планете.

500 саженцев томатов были помещены в 3,5 тонны почвы, взятой из пустыни Мохаве, имитируя марсианский реголит. Эксперты Heinz выбрали 4 вида, которые давали наибольшую надежду на рост на Марсе. К сожалению, ученые подчеркнули, что в почве появились перхлориды. Их придется удалить на Красной планете, иначе они могут привести к гибели колонизаторов.

Возвращаясь к самим помидорам, компания Heinz сделала ограниченную серию этих «марсианских» помидоров под названием Marz Editon. Конечно, поскольку это эксперимент, вы не сможете купить этот новый соус в магазине, но Heinz заверяет, что это изменится в следующем десятилетии. А пока несколько бутылок отправятся в космический дом и отправятся в лаборатории.

Представители Heinz признали, что кетчуп «Марсианский» вызовет большой интерес, несмотря на то что его цена может быть астрономической. Мы можем подготовиться к тому времени, когда такие космические продукты произведут настоящий фурор во всем мире, особенно среди знаменитостей и влиятельных лиц.

По материалам: hi-tech.news

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...