Солдат управляет «стаей» из 130 дронов. Так выглядит война будущего (видео)

Виталий Стриж, 16 января 2022 в 00:32. 30

Солдат управляет «стаей» из 130 дронов. Так выглядит война будущего (видео)

Американский оружейный концерн Raytheon Intelligence & Space представил свою новую технологию, которая позволит одному солдату управлять «стаей» из 130 дронов. Предполагается, что это оружие, с которым враг не может справиться.

Эта технология создается в рамках программы OFFensive Swarm-Enabled Tactics (OFFSET), которую реализует агентство DARPA. Поскольку дроны — это будущее поля боя, Пентагон видит в них большой потенциал не только для защиты солдат от вражеских атак, но и для эффективного и быстрого поражения любой цели.

Ни для кого не секрет, что ахиллесовой пятой дронов является возможность их быстрого уничтожения, например, ракетами или лазерными пушками. Инженеры Raytheon решили устранить эту проблему, создав большие рои маленьких дронов. Атаке 130 машин может оказаться трудно противостоять.

Эксперты подчеркивают, что даже если будут уничтожены десятки беспилотников, достаточное их количество достигнет цели и ликвидирует ее. Raytheon планирует производить небольшие и очень дешевые дроны, так что не будет опасений пожертвовать десятками машин на благо дела.

Raytheon не только подготовит дроны, но и создаст VR-интерфейс для наблюдения за ними. Раскрытая информация показывает, что один солдат в мире виртуальной или дополненной реальности может управлять целой группой из 130 дронов, но при этом он также может отдавать им голосовые команды по отдельности. Все это очень продвинутая система, которая напоминает сцены из научно-фантастических фильмов.

К сожалению, Пентагон пока не раскрывает более подробной информации обо всем проекте. Несмотря на это, эксперты говорят, что более интересные новости о системе должны появиться в 2022 году.

По материалам: hi-tech.news

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...