Компания German Bionic разработала интеллектуальный экзоскелет, способный «учится» на ошибках пользователей

Виталий Стриж, 23 января 2022 в 16:52. 18

Компания German Bionic разработала интеллектуальный экзоскелет, способный «учится» на ошибках пользователей

German Bionic — немецкая компания, создавшая интеллектуальный экзоскелет под названием Cray X пятого поколения. Оборудование отличается тем, что оно способно учиться на ошибках пользователей. В сочетании с системой Smart Safety Companion он способен облегчить распространенные травмы, связанные с поднятием тяжестей.

В экзоскелетах, поддерживающих физическую работу человека, нет ничего нового. Однако немецкая компания German Bionic решила улучшить это решение. Результатом работы инженеров является пятое поколение Cray X, которое можно назвать интеллектуальным экзоскелетом.

Снаряжение выполнено в виде рюкзака массой 7 кг с закрепленными на бедрах баллонами. Они отвечают за движение соединителей из углеродного волокна, прикрепленных к верхней части ножек. Благодаря этому человек в вертикальном положении способен переносить предметы весом до 30 кг.

Smart Safety Companion позволяет облегчить распространенные травмы, которые могут возникнуть у людей при подъеме более тяжелых предметов.

Это приложение в реальном времени, которое работает в фоновом режиме и может предупредить сотрудника, когда эргономический риск становится слишком высоким, объясняет Норма Стеллер, глава отдела IoT в German Bionic.

Smart Safety Companion собирает ряд данных телеметрии, которые затем анализируются алгоритмом, основанным на машинном обучении. Эту информацию видят не только сотрудники, но и их начальство, которое может подвергнуть ее дальнейшему анализу.

По материалам: hi-tech.news

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...