Легендарная консоль - NES Classic Edition, возвращается

Виталий Стриж, 15 июля 2016 в 09:23. 81

Легендарная консоль - NES Classic Edition, возвращается

Компания Nintendo заявила о выпуске уменьшенной копии своей легендарной игровой консоли Nintendo Entertainment System (NES).

Таким образом, система получила вторую жизнь и название Nintendo Entertainment System: NES Classic Edition, или Nintendo Classic Mini: Nintendo Entertainment System в европейском варианте.

Впервые игровая приставка вышла на японский рынок в 1983 году под названием Famicom, но уже через два года стала популярна и в США и Европе, под более привычным названием NES.

Всего, за 33 года существования на рынке было продано более 60 млн консолей и свыше 500 млн игр для них.

Легендарная консоль - NES Classic Edition, возвращается

Последняя уменьшенная копия NES практически полностью похожа на своего легендарного предшественника, но при этом помещается на ладони.

Чтобы подключить консоль к TV потребуется цифровой интерфейс HDMI. При этом питание осуществляется через порт USB, но из-за несовместимости сетевого блока, дополнительно потребуется собственный адаптер.

Уменьшенная модель NES не поддерживает установку картриджей, но изначально поставляется с 30 известными играми, в том числе и  Super Mario Bros., The Legend of Zelda, Metroid, Donkey Kong, PAC-MAN и Kirby’s Adventure.

В комплект Nintendo Entertainment System входит классический игровой контроллер, совместимый с приставками Wii и Wii U.Также пользователи могут приобрести дополнительно ещё один манипулятор NES Classic Controller или же подключить к мини-консоли геймпад Classic Controller/Classic Controller Pro.

На рынке Nintendo Entertainment System: NES Classic Edition появится в ноябре. Ее стоимость составит около 60 долларов, при этом манипулятор NES Classic Controller будет стоить 10 долларов.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...