Состоялся релиз долгожданной игры Master of Orion

Виталий Стриж, 26 августа 2016 в 12:18. 60

Состоялся релиз долгожданной игры Master of Orion

WG Labs и NGD Studios презентовали новый взгляд на знаменитую космическую стратегию - "Master of Orion".

Представители лаборатории инноваций WG Labs и компании NGD Studios анонсировали, что релиз Master of Orion пройдет 26 августа в 20:00 МСК. Включая лучшие параметры первых двух частей серии, пошаговая стратегия и далее продолжает традиции жанра 4X (eXpand, eXplore, eXterminate, eXploit), где для выигрыша требуется продуманная стратегия, гибкая дипломатия и продуманное пользование ресурсами.

Кроме классических деталей предыдущих игр, в Master of Orion игроки могут рассчитывать на озвучку от таких известных актеров, как Алан Тудик («Светлячок»), Марк Хэмилл («Звездные войны») и Майкл Дорн («Звездный путь: Следующее поколение»), новую расу, тактические бои в реальном времени и другие фишки. По мере развития проекта разработчики внимательно отслеживали реакцию участников раннего доступа (включая игровых журналистов), благодаря чему масса задумок, предложенных игроками, вошла в финальную версию игры.

«Master of Orion оказала огромное влияние на развитие моей карьеры. Вдохнуть новую жизнь в одну из наиболее важных и значимых игр в истории — огромная честь для всей команды и для меня лично. В NGD Studios любят эту игру не меньше нашего и создали качественный продукт, который, я уверен, по достоинству оценят игроки», —  руководитель Wargaming Виктор Кислый

По словам главы студии разработки Master of Orion Андрес Чилковски, авторы сумели достичь главного: игра обновлена и стала привлекательнее не только для поклонников 4Х-стратегий, а и для более обширной аудитории, в то же время сохраняя главные особенности минувших частей.

Стандартную версию Master of Orion приобрести можно за 499 RUB. Коллекционный выпуск будет стоить 899 RUB и предложит цифровой арт-бук, все прошлые игры серии Master of Orion, пиксельную обшивку космических кораблей, оркестровый саундтрек от композитора первой части Дэвида Гаветта и уникальную расу — терранов.

Игроки, входящие в игру под учетной записью Wargaming.net, могут рассчитывать на дополнительный бонус — знаменитую стратегию в реальном времени Total Annihilation.

  • Игра уже доступна по ссылкам:

GoG.com: Стандартное издание

GoG.com: Коллекционное издание

Steam: store.steampowered.com/app/298050

  • Master of Orion

Игра Master of Orion является ремейком легендарной космической стратегии, выпущенной в 1993 году и совершившей настоящую революцию, во многом определив сегодняшний облик жанра.

За ней последовали еще две части стратегии - Master of Orion II: Battle at Antares (1996) и Master of Orion III (2003). Накануне, 25 августа, вышло их продолжение.

В очередной части стратегии разработчики предложили новый взгляд на классику жанра с современным уровнем графики и мультиплатформенным геймплеем.

Так в новой версии Master of Orion создатели стратегии совместили традиционную философию 4Х (eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate) с инновационными разработками гейм-индустрии.

Теперь игроки могут возглавить одну из десяти рас, каждая из которых наделена определенными характеристиками, собственными технологиями, преимуществами, космическим флотом, советниками и личными навыками.

Пытаясь завоевать космическое пространство, геймеры исследуют множество галактик и звезд, разовьют флот, захватят планеты, заключат союзы, а также вступят в противостояние с представителями других рас.

Разработчики стратегии надеются, что все их идеи найдут положительный отклик у игроков.

  • О WG Labs

Лаборатория Wargaming - WG Labs - была создана для культивации высокотехнологичных решений в области видеоигр и внедрения оригинальных проектов при сотрудничестве в внешними командами.

WG Labs стала своеобразной площадкой дя начинающих молодых разработчиков. В лаборатории объединились талант, энтузиазм и амбиции которые идеально переплетаются и сотрудничают с Wargaming – экспертом по разработке и дистрибуции видеоигр.

Оптимальное сочетание опыта специалистов WG Labs, их тонкого знания систем монетизации и наличия многомиллионной публики, открыли перед сторонними разработчиками широкие перспективы.

В WG Labs объединились специалисты и их проекты, которые могут активно участвовать в развитии игровой индустрии и обеспечить сотрудникам лаборатории и независимым командам условия и экспертный опыт для создания прототипов, обеспечить тесты и реализацию инновационной продукции, разработок игровых механик и деловых моделей.

Каждый уверенный в себе разработчик может направить свой проект на рассмотрение на сайт www.wglabs.ru там же находится подробная информация о самой лаборатории.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...