Курс Bitcoin - как он формируется

Виталий Стриж, 25 сентября 2015 в 12:04. 57

В первом квартале 2015 года Bloomberg Professional смог пополнить базу на более чем 300 000 подписчиков, и все благодаря тому, что начал выдавать самую свежую информацию о колебании курса биткоин. Вся информация попадает на потрал с сайтов Coinbase и Kraken.

Такое внимание к биткоинам обусловлено их постепенной интеграцией в денежно – рыночные отношения многих государств мира, хотя электронные деньги до сих пор у многих вызывают ассоциацию с «мыльным пузырем». Возросший спрос формирует также растущий курс bitcoin, а так же то факт, что она включена во многие сервисы платежных систем. Сегодня электронные деньги воспринимаются по разному: если в Америке они еще остаются «товаром», то в Австралии выдвинутый законопроект предлагает их рассматривать как официально средство платеже. Многие аналитики говорят о том, что недалек тот день, когда будут выдавать цифровые кредит на приобретение недвижимости.

Биткоин - система характеризуется децентрализованностью, то есть, у этого вида валюты нет конкретного владельца, и привязки к какому – либо государству. По сути биткоин – код открыт для всех, и любой желающий может стать участником криптосистемы, но никто не может ее контролировать и управлять ею. У электронной валюты имеется масса потенциальных возможностей, которых раньше не имело ни одно платежное средство, а по сему, финансовые аналитики пророчат ей большое будущее в качестве основного средства для платежа.

Сегодня биткоин – курс очень не стабилен. Последние два квартала 2015 года показали невероятные для обычной валюты скачки: его стоимость то взлетала до 1 000 долларов, то резко опускалась до 300. Такая динамика прослеживалась за весь отчетный период. Все дело в том, что валюта пока не знакома для социума в полной мере, и поэтому крайне зависима от «молвы».

Тем не менее, все прогнозы по курсу BTC говорят о том, что его стоимость за последующие два года значительно вырастет. Курс криптомонет будет размещаться в интервале от 3 000 до 5 000 долларов, что не может не радовать тех, кто уже стал их владельцем и предпочел пассивное инвестирование, просто ожидая заветного часа, когда валюту можно будет сбыть в разы выше стоимости приобретения.

Что касается сегодняшнего курса, то он заметно отличается по разным биржам, а потом лишь добавляет владельцам BTCжелания спекулировать на очевидной разнице. Стоит заметить, что на момент фиаско такого биржевого гиганта как MtGox курс биткоина на данной бирже не превышал и 100 долларов, хотя на других сервисах он был в пределах 500. Вот, что значит вложиться и выждать свой звездный час.

Как показывает жизнь, криптовалюта будет еще долго рождать слухи, то собирая положительные оценки, тех, кому удалось на ней разбогатеть, то будет пожинать порицание со стороны тех, у кого на биткоинах спекулировать не получилось. А мы  – сторонние наблюдатели будем просто наблюдать за всеми взлетами и падениями творения Сатоси Накамото.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...