Марк Цукерберг организовал внутреннее расследование в Facebook

Виталий Стриж, 14 мая 2016 в 11:24. 78

Марк Цукерберг организовал внутреннее расследование в Facebook

Глава одной из самых популярных соцсетей Facebook Марк Цукерберг инициировал внутреннее расследование внутри собственной компании.

Причиной такого шага стлало обнаружение фактов цензуры по политическим мотивам.

Соцсеть была раскритикована рядом представителей консерваторов и правых политических си США, которые обвинили Facebook в цензуре против политиков.

На своей странице в Facebook Марк Цукерберг отметил, что в основе идеологии соцсети лежит предоставление возможности каждому из пользователей свободно высказывать собственное мнение.

«Мы полагаем, что мир станет значительно лучшим местом, если обладающие диаметрально противоположными убеждениями люди смогут находить точки соприкосновения, поэтому относимся к любым обвинениям в цензуре очень серьезно», - пишет основатель соцсети.

В частности, подразумевается заявления, прозвучавшие накануне, о том, что лента Topic Trends цензурирует посты консервативного характера. Это и стало причиной внутреннего расследования.

Напомним, что ранее Цукерберг отмечал, что факты, свидетельствующие о постороннем вмешательстве в алгоритмы, формирующие ленту Topic Trends, обнаружены не были.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...