Интернет-трейдинг - Как приобрести акции Газпрома?

Виталий Стриж, 06 июня 2016 в 11:18. 99

Собираясь стать акционером Газпрома, каждый потенциальный покупатель хочет понять, каким образом он может их купить, и какой способ приобретения — самый простой и удобный?

Где и как купить акции лидера российского рынка

Физическое лицо для покупки ценных бумаг данной компании может обратиться:

  • в любое отделение «Газпромбанка»;
  • к профессиональному брокеру.

Плюс первого способа очевиден — не имеет территориальных ограничений, удобен и доступен в любом уголке страны, где есть данное отделение. Минус — банк торгует акциями по своему, установленному им внутреннему курсу, который может отличаться от рыночного.

Второй способ более трудоёмкий — требует поиска брокера, который должен отвечать критериям надежности, и подписание с ним договора. Кроме того, брокеры за свой труд предполагают вознаграждение, которое взимается в виде комиссий.

Как выбрать брокера

Подписав договор с брокером, физическое лицо получает доступ к бирже, где ценные бумаги можно приобретать по рыночным ценам.  Чтобы не ошибиться с брокером, доверять  стоит только тем, которые давно и стабильно работают на данном рынке, имеют отличную репутацию и хорошие отзывы реальных клиентов. На российском рынке крупных брокеров насчитывается около десяти: они торгуют всеми активами российских и зарубежных компаний, в том числе — продают и акции Газпрома.

Перед подписанием договора необходимо:

  • изучить репутацию брокера;
  • сравнить стандартные условия по договорам у разных брокерских компаний с целью выбора лучших;
  • прислушаться  к советам и рекомендациям своих знакомых, которые имеют опыт в биржевой торговле.

Как купить акции на бирже

Выбрав посредника и подписав с ним договор на депозитное и брокерское обслуживание, инвестор получает доступ к его торговой платформе — раньше её нужно было устанавливать на свой компьютер, теперь для совершения торгов необходимо лишь иметь постоянный доступ к интернету. Получив у брокера коды доступа к торговой платформе, и зарегистрирована у него свой торговый счет, покупатель получает возможность торговать активами в любое время суток. В этом случае покупатель зарабатывает на колебании цены на акции — если его прогноз о повышении или понижении цены окажется правильным.

Как видно из вышеизложенного, приобрести свою часть в бизнесе Газпрома, может каждый россиянин — любым из перечисленных способов. Собрав всю нужную информацию, и выбрав правильный момент для покупки, покупатель сможет заработать на акциях лидера — концерна Газпром.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...