Конкуренты троллят Apple, сравнивая iPhone 7 с другими телефонами

Виталий Стриж, 12 сентября 2016 в 17:16. 723

Конкуренты троллят Apple, сравнивая  iPhone 7 с другими телефонами

Недавняя презентация смартфона iPhone 7 вызвала бурную реакцию среди поклонников бренда.

Соперники Apple не оставили без внимания особенности, которыми обладает новый смартфон, вроде отсутствия разъема для наушников или сдвоенной камеры. Это стало источником множества подколов, которые в недавнее время появились в сети.

Компания Huawei поприветствовала Apple тоном старшего товарища, между дел намекая на модель Huawei P9, тоже оборудованную двумя камерами. Она поступила в продажу почти полгода назад. Правда, между этими моделями есть немало отличий.

В китайском смартфоне объективы идентичны, а одна из матриц чёрно-белая, оттого более чувствительная. В создании оптики участвовала компания Leica. Apple же установила на свой смартфон два разных объектива, что дало возможность использовать двукратный оптический зум. Есть и сходство: оба смартфона могут имитировать открытую диафрагму, благодаря которой на снимках получается красивое боке и мягкий размытый фон.

Дочерняя компания Huawei — Honor – напомнила Apple и пользователям о своей модели Honor P8 с двумя объективами и двумя матрицами.

«Мы делали это до того, как это стало мейнстримом», - написали представители компании.

Амбициозный OnePlus, специализирующийся на «убийстве флагманов», выложил в Facebook эффектную фотографию нижнего торца нового смартфона OnePlus3, прокомментировав снимок лаконичным заявлением: «У вас есть наушники. У OnePlus3 есть разъём для наушников».

Конкуренты троллят Apple, сравнивая  iPhone 7 с другими телефонами

Не слишком тонкий намек на отсутствие разъема под мини-джек на «седьмом» айфоне не остался без внимания потенциальных покупателей, заставив их лишний раз задуматься о целесообразности приобретения дорогостоящего гаджета, лишенного возможности подключить обычные наушники.

Не осталась в стороне и белорусско-кипрско-китайская компания Prestigio. Правда, целесообразность сравнения iPhone 7 и бюджетного смартфона Grace S5 вызывает сомнения. Пользователи восприняли пост скорее с иронией, нежели с серьезной претензией на объективность.

Напомним, Apple провела презентацию смартфона iPhone 7 и фаблета iPhone Plus еще 7 сентября. Модель Plus оснащена двумя камерами, в комплекте с обеими моделями поставляется переходник на Lightning. В России предзаказ стартует 16 сентября, а в продажу обе новинки поступят 23 сентября.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...