Анонсированы смартфон Xiaomi Mi Mix 2 и ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro

Виталий Стриж, 11 сентября 2017 в 12:46. 21

В понедельник в Китае компания Xiaomi представила свой очередной смартфон. Аппарат Xiaomi Mi Mix был одним из наиболее интересных смартфонов 2016 года. Некоторые считают, что именно эта модель положила начало моде на безрамочные экраны, которую после подхватили Samsung и LG. Ожидается, что iPhone 8 выйдет с таким же дизайном.

Mi Mix вышел в ограниченном количестве и лишь в некоторых странах. Теперь компания представила модель Xiaomi Mi Mix 2, которой нужно выделяться чем-то ещё, кроме безрамочного экрана. Аппарат стал меньше прошлогоднего, диагональ экрана снижена с 6,4 дюйма до 6 дюймов. На смену соотношению сторон 17:9 пришло 18:9, как в LG G6. Разрешение 1080 х 2160.

В результате рамки по краям стали ещё тоньше, передняя камера располагается в нижней рамке. Появилась ушная раковина над экраном, которой не было в прошлом году, когда разработчики экспериментировали с пьезоэлектрическим динамиком. Снова используется стильная керамическая задняя крышка; разработчики говорят, что материал стал прочнее. Задняя камера теперь выступает за пределы корпуса. Используется тот же сенсор 12 Мп, как в Xiaomi Mi 6, только камера одиночная, а не двойная. Разрешением передней камеры 5 Мп.

Применяется процессор Snapdragon 835, объём памяти 6 Гб, постоянной памяти 64/128/256 Гб. Также была представлена версия Xiaomi Mi Mix 2 Special Edition, где не только задняя крышка, но весь корпус выполнен из монолитного куска керамики. Объём оперативной памяти здесь 8 Гб, флеш-памяти 128 Гб. Ёмкость батареи составляет 3400 мАч.

Анонсированы смартфон Xiaomi Mi Mix 2 и ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro

Была расширена поддержка сетей сотовой связи, в результате чего аппарат может разойтись по миру намного шире, в том числе в США. Стоимость устройства составляет в пересчете на доллары $506, $552 и $613. Special Edition стоит $720, что всё равно дешевле других флагманских аппаратов с таким объёмом флеш-памяти. Это цены в Китае, российским покупателям аппарат наверняка обойдётся дороже.

Другим анонсом китайского производителя стал ноутбук. В прошлом году компания выпустила линейку Mi Notebook Air, теперь характеристики были повышены в линейке Notebook Pro. Он обладает следующим спецификациями:

  • Экран: 15,6 дюйма с защитой Gorilla Glass 3
  • Процессор: 8-е поколение Intel Core i5 и Core i7 с частотой до 4 ГГц
  • Видеокарта: Nvidia GeForce MX150
  • Оперативная память: DDR4 2400 МГц до 16 Гб
  • Устройства хранения: твердотельный накопитель PCIe x4 NVMe
  • Тачпад со встроенным сканером отпечатков
  • Корпус из сплава магния
  • Поддержка Dolby Atmos

Анонсированы смартфон Xiaomi Mi Mix 2 и ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro

Минимальная цена ноутбука составляет $860, максимальная $1074.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...