Apple представила iPhone 8, 8 Plus и iPhone X

Виталий Стриж, 13 сентября 2017 в 08:45. 93

Во вторник компания Apple анонсировала три новых аппарата линейки iPhone. Два из них стали продолжением прошлогодних моделей iPhone 7 и 7 Plus. Диагональ экрана у них снова составляет 4,7 и 5,5 дюйма. Вокруг экрана есть традиционные рамки, спереди находится кнопка Home, разъём для наушников 3,5 мм отсутствует.

В отличие от прошлогодних моделей, задняя сторона стала стеклянной. Появилась поддержка беспроводной подзарядки, повышено качество камеры, используется новый процессор Apple A11 Bionic. Имеется защита корпуса от воды и стереодинамики, чем давно не удивишь обладателей флагманских Android-смартфонов.

2-ядерный процессор A11 используется и в iPhone X. В нём применяются два высокопроизводительных ядра, которые на 25% быстрее соответствующих ядер в A10, четыре энергоэффективных ядра на 70% быстрее A10. Разработчики обещают пригодность к требовательным играм и приложениям дополненной реальности. Объём оперативной памяти составляет 2 Гб в iPhone 8 и 3 Гб в модели Plus.

Apple представила iPhone 8, 8 Plus и iPhone X

Полосы антенны стали менее заметными, слегка изменились цветовые варианты: серебряный, серый и новый оттенок розово-золотого. Экран LCD получил функцию True Tone, которая меняет цвет в зависимости от освещения вокруг. Разрешение экрана 750 х 1334 и 1080 х 1920.

Камера с разрешением 12 Мп стала крупнее и получила оптическую стабилизацию изображения, которая раньше было только на модели Plus. На iPhone 8 Plus двойная камера обладает сенсорами со светосилой f/1.8 и f/2.8, имеется 2-кратный оптический зум. Поддерживается запись видео в формате 4K на частоте 60 кадров/с, замедленная съёмка на разрешении 1080p со скоростью 240 кадров/с. Разрешение передней камеры 7 Мп.

Apple представила iPhone 8, 8 Plus и iPhone X

Предварительные заказы начнут принимать 15 сентября, продажа стартует 22 сентября, цены начинаются от $699 и $799. Базовые модели получить 64 Гб флэш-памяти, есть также версия 256 Гб.

Главной звездой мероприятия стал смартфон iPhone X. Он обладает экраном OLED Super Retina с диагональю 5,8 дюйма и разрешением 2436 х 1125, плотность пикселей 458 ppi. Будут доступны варианты серого и серебряного цветов, спереди и сзади стеклянное покрытие, которое соединяется полоской нержавеющей стали по краям.

Apple представила iPhone 8, 8 Plus и iPhone X

Как у многих флагманов этого года, экран безрамочный, поэтому кнопки Home спереди нет. Вместо неё можно использовать лицевое распознавание Face ID. Разработчики уверяют, что этот метод значительно надёжнее сканера отпечатков Touch ID. Для лицевого распознавания используется камера TrueDepth и нейронный движок. Они смогут отслеживать изменения в вашем лице, например, если вы отрастите бороду. Слабое освещение также не помешает работе системы распознавания.

Без кнопки Home достаточно выполнить жест снизу вверх в любом приложении, чтобы вернуться на домашний экран. Если остановиться на середине жеста, откроется меню многозадачности, жест сверху вниз открывает центр управления. Для запуска Siri можно произнести голосовую команду или нажать боковую кнопку.

Apple представила iPhone 8, 8 Plus и iPhone X

Здесь также используется процессор Apple A11 Bionic, есть защита от воды и пыли, беспроводная подзарядка Qi, двойная задняя камера с разрешением 12 Мп. В последней применяются широкоугольные линзы с апертурой f/1.8 и телефото f/2.4, у обеих есть оптическая стабилизация изображения. Задняя камера записывает видео 4K 60fps и 1080p 240 FPS. Передняя камера 7 Мп поддерживает портретный режим и новую функцию Portrait Lighting, а также анимированные смайлы, которые получаются на основе вашего выражения лица.

Быстрая подзарядка позволяет зарядить аппарат на 50% за полчаса. Продолжительность работы обещана на два часа больше чем у iPhone 7: 12 часов использования интернета, 13 часов воспроизведения видео, 21 час телефонных разговоров или 60 часов прослушивания аудио.

Apple представила iPhone 8, 8 Plus и iPhone X

Будут продаваться аппараты с памятью 64 Гб или 256 Гб по цене от $999. Предварительные заказы начнут принимать 27 октября, первые поставки запланированы на 3 ноября.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...