Новая версия LG Optimus G – Pro в скором времени должна быть анонсирована разработчиками. На сайте Engadget появились некоторые детали о LG Optimus G Pro. Если доверять им – у нового смартфона будет 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, а также четырехъядерный процессор Sharpdragon, работающий на частоте 1,7 Ghz.
Работать аппарат будет с ОС 4.1 Jelly Bean, LG Optimus G Pro будет иметь 2 Гб RAM, 32 Гб памяти и поддержку LTE. Большинство деталей в новой версии аппарата будет совершеннее, чем в его предшественнике.
Нет никакой информации о том, когда именно и где аппарат поступит в продажу. Но некоторые элементы указывают на то, что первым продавцом станет японская компания NTTDoCoMo. В России его пока нет – но с LG все возможно.