Американский сотовый оператор компания Sprint сообщила о скором выходе нового Android-смартфона Kyocera Torque. Новинка работает в 4G LTE сетях и поддерживает сервис Sprint Direct Connect, предоставляемый компанией. Kyocera Torque является устройством повышенной прочности – оно защищено от ударов, падения с высоты, влаги, песка, грязи, повышенного или пониженного давления, соляного дождя и экстремально низких и высоких температур.
Уровень защиты соответствует самым высоким военным стандартам MIL-STD-810. Благодаря специальному покрытию, Kyocera Torque может находиться под водой на глубине метра на протяжении 30 минут. На сайте компании Sprint подробно описываются все проводимые испытания смартфона. Для подтверждения соответствия стандартам его бросали 26 раз с полутораметровой высоты, ездили с привязанным к велосипеду устройством по горной дороге, подвергали воздействию низкого давления.
Компания заявляет, что Kyocera Torque создан для отдыха на пляже с детьми. Смартфон поддерживает стандарты CDMA 1x EVDO rev. A 1x Advanced и 4G LTE. Внутри устройства находится двухъядерный процессор Qualcomm MSM8960 с тактовой частотой в 1,2 ГГц. Новинка работает на ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Kyocera Torque оснащен 4-дюймовым IPS дисплеем с разрешением в 800х480 пикселей, который изготовлен из сверхпрочного стекла.
Смартфон имеет основную 5-мегапиксельную камеру на задней стороне и 1,3 –мегапиксельную фронтальную камеру, 4 Гб встроенной памяти и 1 Гб ОЗУ, слот для MicroSD в 32 Гб, аккумулятор Li- Ion емкостью в 2500 мАч.Планируется, что новинка выйдет весной этого года.