15.03.2013 8:49 Количество просмотров материала 3104
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Представлен Samsung Galaxy S IV

Представлен Samsung Galaxy S IV

Представлен Samsung Galaxy S IVСегодня ночью по московскому времени в Нью-Йорке была представлена новая модель смартфона от южнокорейского производителя Samsung – Galaxy S IV. По своим габаритам и внешнему виду новинка схожа со своим предшественником Samsung Galaxy S III, при этом Galaxy S IV на 4 миллиметра длиннее, на 2 миллиметра шире и на один миллиметр тоньше. Таким образом, новинка является одним из самых тонких смартфонов, представленных на рынке. Galaxy S IV имеет микропористую структуру, придающую устройству благородный вид. Боковая грань выполнена из тонкого пластика и покрыта металлом.

По своей производительности новый смартфон может стать одним из самых мощных устройств подобного рода. Samsung Galaxy S IV работает на восьмиядерном процессоре Exynos 5410, тактовая частота которого достигает 1,8 Г Гц. Процессор выполнен по технологии Big.Little, совмещающей два четырехъядерных процессора, которые имеют разные архитектуры. Один из процессоров предназначен для работы в высокопроизводительном режиме, а другой рассчитан на совершение простых задач. Объем пользовательской памяти Samsung Galaxy S IV, как и в предыдущей модели, составляет 16 Гб. При необходимости объем памяти можно увеличить посредством microSD.

Дисплей новинки, диагональю в 5 дюймов выполнен по технологии Super Amoled и имеет разрешение FullHD. Устройство оснащено двумя камерами, которые обновились по сравнению с предыдущей моделью. Основная камера имеет разрешение 13 мегапикселей и выполнена на матрице Sony Exmor. Фронтальная камера, предназначенная для ведения видеозвонков, имеет разрешение в 2 мегапикселя. Устройство работает на операционной системе Android 4.1.2. Galaxy S IV имеет функции, предназначенные для упрощенного управления смартфоном. Посредством Smart Scroll устройство само прокручивает текст, когда взгляд пользователя доходит до конца страницы.

Функция Smart Pause способна останавливать видео или приглушать подсветку в тот момент, когда взгляд пользователя отведен от экрана. В интерфейс TouhcWiz, доставшийся Galaxy S IV от предшественника Galaxy S III, добавлена функция AirView, открывающая и увеличивающая миниатюры в момент, когда пользователь подносит палец к необходимому элементу. Изменения коснулись и браузера устройства – добавлены функции анонимного просмотра страниц. Помимо этого, добавлена возможность копировать страницы для дальнейшего просмотра без подключения к сети интернет. Samsung Galaxy S IV будет доступен сразу в 155 странах с конца апреля.

Инвайты для World of Warplanes

28SGW-B5S63-GH6VU
28SMT-P5W82-KS7HA
28SXR-U6A89-BZ3SN


Вверх