Смартфон Nokia EOS будет оснащен 41-мегапиксельной камерой

Виталий Стриж, 23 мая 2013 в 01:15. 24

Смартфон Nokia EOS будет оснащен 41-мегапиксельной камерой
Сегодня мы получили очередное подтверждение того, что Nokia не умеет хранить секреты. Уже довольно давно мы знаем, что Nokia EOS будет оснащен цифровой камерой с очень высоким разрешением и находится на финальной стадии разработки. Тогда же мы получили предварительное описание его аппаратных характеристик.

И вот сегодня, ресурс Mobilegeeks получил новую информацию от достоверного источника о том, когда начнутся продажи нового камерофона и более точные данные о его камере.

Теперь информация про то, что фактическое разрешение камеры, установленной в Nokia EOS, будет составлять 41 мегапиксель, подтвердилась. С помощью данного сенсора пользователь сможет создавать снимки с размером файла в 34 мегапикселя, что можно приравнять к результату Nokia 808 Pureview.

Кроме того, были раскрыты новые детали о новом программном интерфейсе камеры под названием Nokia ProCamera. Согласно с информацией источника интерфейс был полностью переработан и заменен на виртуальные кольца управления, похожие на аналогичные элементы управления настоящего фотоаппарата. Вы можете прокручивать их с тем, чтобы изменять различные настройки камеры. Кроме того камерофон в процессе настройки будет издавать специфические звуки, характерные для настоящей зеркальной (DSLR) камеры. В новом устройстве будет реализован режим ручной настройки, что позволит пользователю вручную изменить конкретные параметры съемки.

Камерофон Nokia EOS сможет записывать видеоролики с разрешением 1080P линий и тремя различными настройками частоты кадров.

Все остальные детали о новом устройстве уже более-менее известны, но Mobilegeeks дополнительно отметила следующие особенности:

«Корпус нового камерофона из поликарбоната представляет собой новое инженерное чудо. Стоит признать, что конструкторы Nokia проделали огромную работу, разместив столь крутой сенсор внутри телефона с очень малой толщиной, на уровне Lumia 920. Конечно, сама камера будет немного выступать, но грамотный дизайн отлично маскирует утолщение корпуса в месте размещения объектива и сенсора. В любом случае, размещение в смартфоне столь мощной камеры никак не сказалось на его габаритах».

Согласно с последними данными, Nokia EOS начнут продавать, начиная со второй недели июля этого года.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...