HTC One в оригинальной редакции Google

Виталий Стриж, 25 мая 2013 в 21:28. 12

HTC One в оригинальной редакции Google
Компания HTC планирует создать новую версию своего флагмана, лишенную фирменного интерфейса Sense. Согласно с информацией CNET, HTC вскоре начнет продавать свой HTC One с заводской операционной системой, без фирменной графической оболочки.

Слух о том, что вскоре появится версия знаменитого телефона без столь полюбившегося всем пользовательского интерфейса Sense, появился еще в прошлую пятницу на сайте Geek.com. В заметке было сказано, что ждать данного события придется пару недель. Сегодня эта информация была подтверждена источником, знакомым с планами компании, но сроки выхода новой модели стали более расплывчатыми и ограничиваются одним из летних месяцев.

До сих пор HTC делала большую ставку на собственный пользовательский интерфейс Sense, который устанавливает на свои продукты помимо основной оболочки операционной системы Android. Ожидаемые нововведения, как предполагается, вызваны неожиданным шагом корпорации Samsung Electronics, которая выпустила версию нового Galaxy S4 с заводской прошивкой Android, без каких либо дополнительных оболочек. Из данной модели телефона были полностью удалены фирменные приложения Samsung, ранее загружаемые во все смартфоны.

Успех смартфона HTC One был предсказуемым, но очень многие опасались, что его продажи могут сильно пострадать от появления на рынке Galaxy S4 и сопутствующей маркетинговой политики Samsung. Доказывая обратное, HTC эксклюзивно сообщила журналу The Wall Street Journal, что за первый месяц продаж смогла реализовать 5 миллионов устройств, что является очень хорошим стартом.

На данный момент дальнейшие перспективы HTC поставлены под сомнение, так как по сообщению The Verge, некоторые ее ключевые сотрудники покинули компанию. HTC продолжает терять объемы продаж и свои доходы.

Хотя в мире существует большая армия фанатов фирменной оболочки HTC Sense, не меньшее число любителей Android предпочитает «чистую» версию телефона с заводской прошивкой Android последней версии, которая допускает оперативное обновление.

Сегодня абсолютно неизвестно, какая сеть будет продавать новую версию телефона и будет ли она продаваться в рамках дотирования оператором. Напротив, конкурент в лице Galaxy S4 Google Edition уже доступен в сетях отдельных операторов мобильной связи и продается по цене 650 долларов (без контрактных обязательств и дотации).

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...