Computex 2013: ASUS представит гибридный ноутбук Transformer Book Trio

Виталий Стриж, 04 июня 2013 в 01:43. 12

Computex 2013: ASUS представит гибридный ноутбук Transformer Book Trio
Компания ASUS собирается представить ноутбук Transformer Book Trio, который может функционировать как планшет Android, так и как настольная система Windows 8, одновременно.

Тайваньская компания собирается показать очень много новшеств на выставке Computex 2013, но гибрид Transformer Book Trio, умеющий одновременно работать с ОС Android и Windows 8 точно будет звездой этого шоу.

В сборе, в виде ноутбука, 11.6-дюймовый ASUS Transformer Book Trio может быстро переключаться между операционными системами, предоставляя довольно интересные возможности использования. Будучи разделенным на компоненты он превращается в Android-планшет с разрешением 1920 на 1080 точек, который использует вычислительную мощность 2-гигагерцового процессора Intel Atom Z2590.

А второй компонент системы, представляющий собой клавиатуру, является намного большим, чем простой аксессуар. Эта часть представляет собой полноценный компьютер для Windows 8 на базе мощного процессора Core i7 четвертого поколения. Для того, чтобы она функционировала в качестве системного блока вам придется подключить внешний монитор.

«Мы стремимся найти идеальный баланс между технической частью и человечностью, с тем, чтобы каждая сложная деталь системы служила одновременно двум задачам, функциональной и эмоциональной», - говорит председатель ASUS Джони Ших в пресс-релизе компании. «Сегодня ASUS выбрала путь под названием Design Thinking, где каждая идея начинается с человека и только потом воплощается в целый ряд инновационных решений».

«ASUS Transformer Book Trio является инновационной комбинацией трех систем, ноутбука, планшета и настольного компьютера, которые дают непревзойденную универсальность для работы, игры и социальной активности», - продолжил Ших.

Одной из самых приятных фишек использования двух операционных систем является то, что ASUS Transformer Book Trio предоставляет доступ сразу к 700 тысячам приложений на Google Play Store и к более чем 50 тысячам приложений на Windows Store. Несмотря на то, что новый компьютер имеет две абсолютно разные операционные системы, производитель ручается за то, что переключение между ними происходит очень плавно и незаметно, предоставляя пользователю возможность синхронизировать данные или даже сохраняет открытые в браузере страницы при переключении из режима ноутбука в режим планшета и наоборот.

Как мы уже отмечали, док-станция представляет собой полноценный компьютер и упакована процессором Intel Core i7, а также вместительным жестким диском на 750 гигабайт. Данная система может быть использована для зарядки планшета, чтобы расширить срок службы батареи. В планшет установлен широкоформатный дисплей (16:9) на IPS матрице с full HD разрешением. Кроме того в нем присутствует жесткий диск на 64 гигабайта. Если экран использовать только как Android-планшет, ASUS гарантирует, что Transformer Book Trio обеспечит непрерывную работу на протяжении 15 часов от батарей.

Информации о дате начала продаж и стоимости нового гибрида пока тщательно скрывается.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...