Acer любит Windows Phone 8, но истина дороже…

Виталий Стриж, 14 июня 2013 в 01:38. 24

Acer любит Windows Phone 8, но истина дороже…
После выпуска своего первого смартфона Windows Phone 7.5 под названием Allegro, который компания Acer выпустила в прошлом году без особого ажиотажа, последняя не отказывается от продолжения платформы Microsoft Windows Phone. Но после длительной паузы, которую взяла компания Acer на мобильном рынке, многие из нас начали задаваться вопросом, а точно ли они не откажутся от своих слов. Как недавно выяснилось, у компании есть конкретная позиция, которая звучит как, скорее да, но с определенными оговорками…

Тайваньский производитель рассказал ресурсу TechRadar о том, что пока «все инженеры в нашей команде заинтересованы в применении Windows OS». Несмотря на это, компания решила отложить свою приверженность мобильной операционной системе до того момента, пока не выяснится, имеет ли деловые перспективы данный проект. Аллен Барнс, вице-президент Acer по продвижению смартфонов в зоне EMEA заявил следующее:

«Мы пристально наблюдаем за развитием Windows Phone 8, и считает ее великолепной операционной системой. Мы видим ее прекрасную интеграцию в Xbox, приветствуем ее деловые способности, но я думаю, что мы все равно очень мало знаем про нее… Поэтому мы приняли решение не выпускать в этом году ни одного устройства на базе Windows Phone 8. В следующем году, в зависимости от того, какая будет динамика роста данной ОС, мы может пересмотреть свои цели».

Барнс продолжил нахваливать платформу Windows Phone 8 за плотную интеграцию в родственные аппаратные решения типа Xbox, но при этом отверг возможность выхода устройства класса Windows Phone, пока не увидят устойчивые успехи данной ОС на рынке. Он признал, что большой вес в данном решении сыграл информационный вакуум вокруг платформы Windows Phone и слишком серьезная ее зависимость от Nokia. И это несмотря на очень активный рекламный маркетинг с помощью биллбордов и коммерческих размещений рекламы.

Даже несмотря на тот факт, что Acer никогда не был большим игроком в развитии платформы Windows Phone, попытка повторить шаги LG пугает и напрягает, по крайней мере на данном промежутке времени. А как известно, любая нерешительность производителя, независимо от его масштабов, может нанести непоправимый ущерб любому продукту.

С другой стороны есть и позитивные новости. Так, компания Huawei уже сегодня видит потенциал платформы Windows Phone и имеет определенные планы. Так, они успели бросить свой взгляд в сегмент развивающихся рынков и дешевых смартфонов, разработав Ascend W1. Кроме того уже где-то рядом есть мощный ультратонкий смартфон Ascend W2, о котором доносятся разные сообщения.

Хотя сегодня Nokia продолжает доминировать на рынке решений на базе Windows Phone (и нужно сказать, на совершенно законных основаниях), мы надеемся, что другие производители также почувствуют перспективы у данной платформы и даже попытаются потеснить Nokia с трона.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...