IHS подтвердила выход iPad Mini с Retina дисплеем в 3 квартале

Виталий Стриж, 15 июня 2013 в 01:27. 24

IHS подтвердила выход iPad Mini с Retina дисплеем в 3 квартале
Как сообщают некоторые известные эксперты мобильного рынка, планшет iPad Mini Retina уже где-то совсем близко. Но это событие вызывает ряд актуальных вопросов. Информация о новом планшете была получена от исследовательской компании IHS iSuppli и уже была подтверждена из других независимых источников.

Как сообщила Света Даш, старший менеджер Департамента изучения сегмента LCD панелей компании IHS iSuppli, в третьем квартале будет произведено более чем три миллиона панелей высокого разрешения для планшетов Mini.

Данный сценарий развития ситуации более или менее совпадает с тем, что сообщило в мае CNET другое аналитическое агентство NPD DisplaySearch.

А это значит, что следующий планшет Apple маленького форм-фактора рано или поздно появится. «Мы прогнозируем, что выход iPad Mini второго поколения состоится во втором полугодии», - говорит Даш. «Многие производители готовятся сегодня к выпуску большого количества дисплеев для Apple».

Тайваньская компания DigiTimes сегодня подтвердила, что Pegatron начнет производство следующего поколения планшета Mini уже в августе.

Конечно, действительную дату выхода следующего планшета Mini знают только в Apple. Но доступность нового продукта станет реальностью только после того, как уровень производства новой панели выйдет на крупные объемы поставок.

Даш продолжила свое интервью и сказала, что «в идеале производители выпускают дисплеи на протяжении одного или двух кварталов подряд, прежде чем вывести готовый продукт на рынок».

То есть гипотетически, если производитель дисплеев начнет выпуск 7.9-дюймовых панелей высокого разрешения в третьем квартале, основное производство планшета начнется только в четвертом квартале, что делает возможным начало поставок ближе к концу этого года.

Помимо данной информации, издание Citi Research верит в то, что iPad Mini Retina не появится на рынке ранее конца четвертого квартала. Вполне возможно, что вначале Apple сконцентрирует внимание на более дешевой версии Mini, без Retina дисплея. Как сообщили на прошлой неделе в издании, «весь акцент пока будет смещен в сторону бюджетного iPad Mini 2, стоимость которого не будет превышать 230-250 долларов против 329 долларов за текущую версию планшета».

Теги: , ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...